Яценюк просит созвать срочное заседание СБ ООН

Яценюк просит созвать срочное заседание СБ ООН
Фото: AP
Премьер просит западных партнеров созвать заседание Совбеза ООН из-за действий России.

Премьер-министр Арсений Яценюк просит западных партнеров созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями Российской Федерации на востоке Украины. Об этом премьер заявил выступая в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабмином Украины и Всемирным конгрессом украинцев, передает Интерфакс-Украина.

"Считаю необходимым, чтобы наши западные партнеры созвали чрезвычайное заседание Совбеза ООН. Россия существенно нарастила военное присутствие в Украине", - заявил Яценюк.

Яценюк также считает, что также соответствующие чрезвычайные собрания должны состояться в ОБСЕ и Евросоюзе на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что произошло вторжение российских войск в Украину, которое продолжается в нескольких направлениях. 

О перебрасывании Россией военной техники на Донбасс также заявил посол США в Украине Джефри Пайетт. 

Другие новости по теме

Латвия признала военное вторжение России в Украину Латвия признала военное вторжение России в Украину
Российское вторжение в Украину должно быть рассмотрено Совбезом ООН как акт агрессии, заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.

Решение кризиса в Украине можно найти только благодаря привлечению западных партнеров – Яценюк Решение кризиса в Украине можно найти только благодаря привлечению западных партнеров – Яценюк
Украинская оппозиция надеется на посредничество международных организаций в диалоге с властями.

Омбудсмен просит созвать заседание Совбеза по Ариане
Омбудсмен Украины Нина Карпачева просит президента немедленно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны. На заседании предлагается обсудить пути освобождения моряков с судна «Ариана» из пиратского плена

Россия обязалась прекратить поддержку сепаратистов - Яценюк Россия обязалась прекратить поддержку сепаратистов - Яценюк
Голосование России в ООН за резолюцию по борьбе с терроризмом - это обязательство прекратить финансирование сепаратистов в Украине, считает премьер.

Заседание Совбеза ООН перенесли на понедельник Заседание Совбеза ООН перенесли на понедельник
Заседание Совета безопасности ООН по поводу ситуации в Украине, которое должно было состояться сегодня, перенесли на понедельник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: