Встречи Путина и Порошенко не повлияют на ситуацию на Донбассе – эксперт

Встречи Путина и Порошенко не повлияют на ситуацию на Донбассе – эксперт
Фото: AP
Глава Российской Федерации в Минске уже четко сформулировал свою позицию относительно военного противостояния на востоке Украины, считает политолог.

Переговоры президентов Украины и России Петра Порошенко и Владимира Путина не повлекут за собой кардинальных изменений ситуации на Донбассе, считает политолог Алексей Голобуцкий.


"Путин и дальше будет встречаться с Порошенко, но он уже высказал свое мнение (в Минске 26 августа на трехсторонней встрече – ред.), при этом выступая в роли добропорядочного соседа", - сообщил в комментарии Корреспондент.net Голобуцкий.

В то же время эксперт считает, что риторика президента РФ относительно Донбасса может измениться, когда часть этого региона перейдет под контроль незаконных вооруженных формирований.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что в Минске после встречи президентов глава РФ заявил, что Москва не может обсуждать с Киевом условия прекращения огня на Донбассе, так как это внутреннее дело самой Украины.

Президент РФ подчеркнул, что предметно в ходе переговоров эта тема не обсуждалась. Речь, по его словам, шла о том, что Россия может сделать для обеспечения переговорного процесса. "Мы можем только способствовать тому, чтобы создать обстановку доверия в ходе этого возможного и, на мой взгляд, крайне необходимого переговорного процесса", - заявил Путин.

Напомним, накануне Порошенко и Путин провели встречу в Минске.

Другие новости по теме

Путин озвучит свою позицию по Донбассу после выборов в Раду - эксперт Путин озвучит свою позицию по Донбассу после выборов в Раду - эксперт
Ситуация на востоке Украины может разрешится в конце октября.

Мы не можем говорить об условиях прекращения огня - Путин Мы не можем говорить об условиях прекращения огня - Путин
Президент РФ прокомментировал встречу с главой украинского государства Петром Порошенко

Путин пообещал способствовать мирному процессу в Украине Путин пообещал способствовать мирному процессу в Украине
Президент РФ прокомментировал встречу с главой украинского государства Петром Порошенко

Путин может встретиться с Порошенко 26 августа в Минске Путин может встретиться с Порошенко 26 августа в Минске
Президент России в Минске примет участие во встрече лидеров Таможенного союза с Порошенко.

Началась встреча Порошенко и Путина Началась встреча Порошенко и Путина
В Минске началась встреча президентов Украины и России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: