В Санкт-Петербург доставили около сотни раненых солдат - правозащитница

В Санкт-Петербург доставили около сотни раненых солдат - правозащитница
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Сейчас правозащитники проверяют эту информацию.

Около сотни раненых российских военнослужащих доставили в Санкт-Петербург специальным рейсом. Об этом, как передает телеканал Дождь, заявила член российского президентского Совета по правам человека и председатель организации Солдатские матери Санкт-Петербурга Элла Полякова.

По словам Поляковой, сейчас информация проверяется. О том, где и при каких обстоятельствах военные получили ранения, пока неизвестно.

Также Полякова отметила, что она вместе с другим членом Совета по правам человека направила запрос в Следственный комитет РФ с просьбой провести расследование гибели девяти уроженцев Дагестана, контрактников 18-й мотострелковой бригады. По официальной версии, они погибли на полигоне в Ростовской области.


Напомним, 25 августа в Донецкой области были задержаны 10 российских десантников. Официальная версия Минобороны России объясняет их появление на территории Украины тем, что десантники пересекли границу случайно. 

Опубликовано видео допроса предполагаемых российских военных

Другие новости по теме

Член СПЧ при президенте РФ назвала Член СПЧ при президенте РФ назвала "вторжением" действия Москвы в Украине
Если большое количество военных, оснащенных тяжелым вооружением, находятся на территории другой страны, то это вторжение, уверена член Совета по правам человека Элла Полякова.

Задержанных российских десантников доставили в Киев Задержанных российских десантников доставили в Киев
Десять российских десантников доставлены в один из следственных изоляторов столицы.

В России В России "Солдатских матерей Петербурга" внесли в список иностранных агентов
Массовые проверки некомерческих организаций начались в ряде российских регионов в конце марта.

Родственники задержанных российских десантников обратились к Путину Родственники задержанных российских десантников обратились к Путину
Матери российских военнослужащих, задержанных Службой безопасности Украины в Донецкой области, записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны России Сергею Шойгу.

В РФ попросили украинского омбудсмена помочь в освобождении российских военных В РФ попросили украинского омбудсмена помочь в освобождении российских военных
В обращении отмечается, что российские военные "могли не предполагать, что находятся на территории сопредельного государства".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: