На Волыни демонтируют все советские памятники до начала весны

На Волыни демонтируют все советские памятники до начала весны




Депутаты Волынского областного совета собираются в течение февраля ликвидировать все местные памятники тоталитаризма
Как сообщает ТСН, в области до сих пор стоят памятники Владимиру Ленину в селе Сереховичи Старовыжевского района, райцентре Маневичи и на дворике шахты N9 города Нововолынска. Также селе Дидыч Киверцевского района в центре стоит скульптура Феликса Дзержинского - единственный памятник железному Феликсу в Западной Украине.
Как считает начальник областного управления внутренней политики Юрий Вербич,  «памятник Ленину-Ульянову на территории 9-й шахты «Волыньуголь» в Нововолынске нужно просто снять и забросить подальше».
Районные власти, где остались памятники советским деятелям, пообещали ликвидировать монументы как только сойдет снег, уже до конца февраля 2010 года.
В то же время, соответствующая комиссия облсовета решила систематизировать стихийное сооружение новых памятников. По словам депутатов, «на Волыни много памятников, которые открывают без всяких согласований с властью и обществом».
Напомним, что 12 февраля на Волыни в селе Сераховичи неизвестные обезглавили памятник Ленину. После этого власти решили посоветоваться с общиной, что делать с памятниками тоталитаризма.

Другие новости по теме

В Полтавской области обезглавили памятник Ленину В Полтавской области обезглавили памятник Ленину
В Полтавской области в районном центре Машевка в пятницу ночью неизвестные обезглавили памятник Ленину.

Ленинопад: снос памятников Ленину 21-22 февраля Ленинопад: снос памятников Ленину 21-22 февраля
В то время как атмосфера в Киеве оставалась напряженной, протестующие 21-22 февраля в городах по всей Украине сносили памятники Владимиру Ленину.

В Полтавской области разрушен памятник Ленину
В селе Тищенки Шишацкого района Полтавской области неизвестные повредили памятник Владимиру Ленину

В Полтавской области неизвестные снесли голову памятнику Ленину В Полтавской области неизвестные снесли голову памятнику Ленину
В Полтавской области в селе Октябрьское Решетиловского района ночью на 25 февраля неизвестные разрушили памятники Владимиру Ленину и его супруге Надежде Крупской, сообщает областное управление МВД.

В Енакиево неизвестные разрисовали памятник Ленину красной и белой красками В Енакиево неизвестные разрисовали памятник Ленину красной и белой красками
В городе Енакиево неизвестные разрисовали памятник Владимиру Ленину краской, сообщил глава Донецкой областной организации ВО Свобода Игорь Славгородский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: