Украинцы переделывают машины в военную технику для АТО

Украинцы переделывают машины в военную технику для АТО
Фото: autoconsulting.com.ua
Для нужд армии умельцы создают броневики и модернизируют разные виды транспорта.

Украинские волонтеры превращают свои машины в военную технику для помощи бойцам Нацгвардии. Об этом сообщает ресурс AUTO-Consulting.

В частности, из старого дизельного Nissan Patrol умельцы сделали MRAP-автомобиль Скорпион-2. Подобную машину уже создали несколько недель назад на базе подержанного УАЗ, и на протяжении этого времени она помогает военным выполнять боевые задачи на Донбассе.

Также специалисты по ремонту сельхозтехники и инженеры Нацгвардии на базе старого БТР-80 сделали модернизированный вариант Джокер. В отличие от предыдущей версии, у новой машины значительно увеличена огневая мощь и кумулятивная защита – БТР оснащен пушкой и четырьмя станковыми противотанковыми гранатометами СПГ-9М. К тому же, технику оборудовали противокумулятивными экранами. Сейчас бронетранспортер проходит испытания.

Еще одна новая машина была создана на базе Урал-4320, который за две недели превратили в броневик. По словам умельцев, борта машины выдерживают даже обстрел из СВД. К тому же, в отдельных местах техники бронелисты установили в два слоя с промежутками для выдержки попаданий и очередей из пулемета.

 


Фото: autoconsulting.com.ua

Переоборудованием гражданской техники в военную занимаются и автоспортсмены. Они готовят машины для ведения штурмовой, транспортной, эвакуационной и разведывательной работы в боевых условиях. При этом техника отличается повышенной надежностью.

"Автомобили готовят, как к раллийным заездам, – основательно, капитально, применяя весь арсенал знаний, полученных в автоспорте", – отметил автоспортсмен Александр Дмитриев, который ранее готовил машины для соревнований и охоты. Умельцы уже передали украинским военным семь пикапов и сейчас создают еще две машины.

Еще один тюнингованный БРДМ армия получила от бизнесмена из Днепродзержинска, который потратил на машину около $30 тыс. По словам экспертов, этот вид транспорта переоборудуют в бронированную машину "скорой помощи". А житель села Пистынь в Ивано-Франковской области подарил батальону "Айдар" свой БТР.

Другие новости по теме

В распоряжение МВД прибыли новые бронемашины В распоряжение МВД прибыли новые бронемашины
В течение нескольких дней бронемашины Спартан оснастят современным вооружением и ракетным комплексом Сармат, заявил Аваков.

В Ивано-Франковске будут призводить стиральные машины Zanussi
В Ивано-Франковске начато производство семи моделей стиральных машин под торговой маркой Zanussi

Маргулис уходит из Машины времени Маргулис уходит из Машины времени
Евгений Маргулис уходит из Машины времени. На официальном сайте группы сообщается, что Маргулис "покинул Машину времени 25 июня - через месяц после 43-летия коллектива".

Правый сектор заявил об обнаружении подпольной военной базы Правый сектор заявил об обнаружении подпольной военной базы
На базе в Ровенской области проводились работы по уничтожению военной техники

В Ивано-Франковске будут производить стиральные машины Zanussi
В Ивано-Франковске начато производство семи моделей стиральных машин под торговой маркой Zanussi



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: