В Донецкой области арестовали 14 представителей ДНР

В Донецкой области арестовали 14 представителей ДНР
Фото: AP
Задержанные входили в батальоны Восток, СВД Беркут, Щит и "Народное Ополчение Донбасса".

В Донецкой области арестованы 14 членов самопровозглашенной "Донецкой народной республики", сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в четверг, 21 августа.


В прокуратуре сообщили, что в августе текущего года, СБУ задержала 14 человек, по подозрению в государственной измене, создании террористической группы или организации и незаконном обращении с оружием.

"Задержанными являются мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, входившие в террористическую организацию ДНР и ее незаконные военизированные формирования: батальон "Восток", СВД "Беркут", "Щит" и "Народное Ополчение Донбасса", - говорится в сообщении.

Кроме того, по обвинению в государственной измене задержан сотрудник правоохранительных органов Донецкой области, которой информировал о ходе антитеррористической операции гражданина России, руководившего сепаратистскими группировками на территории области.

Всем 14 задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в МВД сообщили, что установили личности более трех тысяч сепаратистов.

Сепаратисты обещают сбивать беспилотники миссии ОБСЕ в Украине

Другие новости по теме

В прокуратуре Донецкой области заявляют, что никто из сотрудников не соглашался работать в В прокуратуре Донецкой области заявляют, что никто из сотрудников не соглашался работать в "ДНР"
В прокуратуре Донецкой области заявляют, что никто из действующих и бывших прокуроров не давал согласия работать в самопровозглашенной "Донецкой народной республике".

В Донецкой области против ДНР формируется народное ополчение В Донецкой области против ДНР формируется народное ополчение
Представители народного ополчения берут под контроль все админздания и начинают исполнять функции милиции.

В Донецкой области пятеро злоумышленников похитили более 50 тонн стали В Донецкой области пятеро злоумышленников похитили более 50 тонн стали
В Донецкой области задержали пятерых злоумышленников, которые похитили на Донецкой железной дороге более 50 тонн стали.

В Запорожской области задержали очередного диверсанта ДНР В Запорожской области задержали очередного диверсанта ДНР
Будучи членом "Донецкой народной республики", задержанный собирал данные о местах дислокации, численности и вооружения Вооруженных сил Украины.

В бою возле Карловки убито 11 бойцов батальона Восток – Семенченко В бою возле Карловки убито 11 бойцов батальона Восток – Семенченко
Со стороны добровольческого батальона Донбасс в результате столкновений 23 мая погибло 5 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: