Сепаратисты на Донбассе отстаивают идеи Майдана - генерал Рубан

Сепаратисты на Донбассе отстаивают идеи Майдана - генерал Рубан
Фото: Reuters
По мнению генерал–полковника Владимира Рубана, сепаратисты продолжают отстаивать интересы Майдана.

Часть сепаратистов, которые воюют против силовиков на востоке Украины, принимали участие в митингах против четвертого президента Виктора Януковича на Майдане Незалежности, сообщил в интервью изданию Украинская правда генерал–полковник запаса Владимир Рубан.

Стоит отметить, что Рубан уже больше трех месяцев занимается освобождением людей, попавших в плен сепаратистам. Недавно он основал специальный центр, куда могут обращаться все, чьи близкие оказались в заложниках.


При этом, как сообщил генерал–полковник, он лояльно относиться к сепаратистам, поскольку лично стоял с ними на Майдане во время протестов против экс-президента Виктора Януковича.

"Я не отношусь к тем людям (сепаратистам – ред.) так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли", - сказал Рубан.

По его словам, часть сепаратистов митинговала против Януковича "за ленточкой" в Луганской и Донецкой областях.

На вопрос журналиста, если сепаратисты были на одном Майдане, то почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку, Рубан ответил: "Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и все. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане".

Кремль открестился от вооружения донецких сепаратистов

Другие новости по теме

Около 30 военных освобождены из плена – генерал Рубан Около 30 военных освобождены из плена – генерал Рубан
В Центре обмена пленных заявляют, что около 30 военных, попавших в плен под Иловайском, освобождены.

В Горловке сепаратисты угрожают взорвать Стирол - СМИ В Горловке сепаратисты угрожают взорвать Стирол - СМИ
Генерал-полковник запаса Владимир Рубан также заявил, что глава местных сепаратистов Безлер исчез в неизвестном направлении.

На Майдане выступают против соглашения, подписанного с властями На Майдане выступают против соглашения, подписанного с властями
Активисты также требуют отставки Януковича и ареста Захарченко.

Кравчук собирается организовать встречу Януковича и людей с Майдана Кравчук собирается организовать встречу Януковича и людей с Майдана
20 декабря во время проведения Круглого стола первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что предложит Виктору Януковичу встретиться с молодежью, которая митингует на Майдане. Об этом передает Интерфакс.

На Майдане собрались 3 тысячи сторонников Януковича
На Площади Независимости в Киеве собралось более трех тысяч украинцев, чтобы посмотреть в прямом эфире телепроект с участием президента Украины Виктора Януковича «Разговор со страной»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: