Российский гуманитарный конвой разделился на две части — экс-глава СБУ

Российский гуманитарный конвой разделился на две части — экс-глава СБУ
Фото: Новости Украины / Twitter
По неофициальным данным, груз из России будет направлен через Ростовскую область.

Колонна с гуманитарным грузом для Донбасса, которую Россия направила в Украину, возле Тулы разделилась на две части. Об этом сообщил экс-глава СБУ, бывший премьер, министр обороны и секретарь СНБО Евгений Марчук. 

"По моим данным, колонна российских "миротворцев" возле Тулы разделилась на две части. Вторая часть по внешнему виду "миротворческая", но с людьми и техникой пошла на Донецк. Не исключаю, что эта часть попытается пройти через контролируемую Россией часть российско-украинской границы", — написал Марчук на своей странице в Facebook.

По словам Марчука, "антураж у них миротворческий, но содержимое очень сомнительное". "В некоторых (машинах - ред.) люди видели солдат и военную технику. Первая часть, "совсем миротворческая", идет на Ростов. Думаю, что-то замышляется. Не зря Путин со всей своей силовой и политической командой сегодня подъехал поближе к месту событий, то есть в Крым, где ожидается его какое то сенсационное заявление. Думаю, для наших властей все это известно", — сообщил он.


Также, по информации Харьковской ОГА, доставка груза из России будет осуществлена в обход пунктов пропуска на территории Харьковской области, передает Укринформ.

Однако пока что не известно, как именно пройдет маршрут гуманитарного конвоя. По неофициальным данным, гуманитарный груз будет направлен через Ростовскую область.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники ГосЧС и активисты сворачивают в Харьковской области лагерь, ранее развернутый для приема российского гуманитарного груза.

Очевидцы в соцсетях сообщали, что конвой якобы остановился под Ростовом и ожидает решения о проезде по территории Украины.

Другие новости по теме

СНБО не знает, где российский гуманитарный конвой СНБО не знает, где российский гуманитарный конвой
Украина готова обеспечить безопасность гуманитарного груза на своей территории, отметили в СНБО.

Сепаратисты готовят контрнаступление у Красного Луча - СМИ Сепаратисты готовят контрнаступление у Красного Луча - СМИ
Сепаратисты планируют наступление возле Красного Луча, чтобы провести российскую "гуманитарку" через пункт пропуска Изварино.

Грузовики гуманитарного конвоя РФ полупустые – журналисты Грузовики гуманитарного конвоя РФ полупустые – журналисты
Журналистам, сопровождающим груз, показали содержимое российских автомобилей.

Гуманитарный конвой РФ остановился возле Донецка Ростовской области Гуманитарный конвой РФ остановился возле Донецка Ростовской области
Конвой из грузовиков с гуманитарной помощью остановился возле российского Донецка напротив украинского ЧП Изварино.

Гуманитарный конвой направляется в сторону российского Донецка - СМИ Гуманитарный конвой направляется в сторону российского Донецка - СМИ
По данным корреспондента ВВС, грузовики остановились в поле в 35 километрах от украинско-российской границы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: