МИД Украины назвал неприемлемым визит Путина в Крым

МИД Украины назвал неприемлемым визит Путина в Крым
Фото: АР
Намерение провести в Крыму заседание высшего руководства РФ является неприемлемым, подчеркнул замглавы МИД Данил Лубкивский.

МИД Украины называет неприемлемым намерение провести в Крыму заседание высшего руководства РФ с участием президента Владимира Путина, заявил замглавы МИД Данил Лубкивский.

''Крым незаконно оккупирован. Пребывание там руководства Российской Федерации является неприемлемым. Это четкая и однозначная позиция украинского МИД'', - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что Путин 14 августа в Крыму выступит перед членами российского парламента и министрами с "насыщенной речью".

В преддверии единого дня голосования депутаты всех четырех фракций Госдумы встречаются с избирателями в Крыму и Севастополе.


В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко неоднократно подчеркивал, что компромиссов в вопросах территориальной целостности Украины в переговорах с РФ по Крыму не будет. Также он добавил, что для защиты национальных интересов Украины в вопросе Крыма Украина будет использовать все доступные правовые механизмы.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Путин 14 августа посетит Крым Путин 14 августа посетит Крым
Президент России в Крыму намерен выступить перед членами парламента РФ и министрами.

Путин посетит Крым Путин посетит Крым
Президент России в Крыму намерен выступить перед членами парламента РФ и министрами.

Компромиссов с Россией по Крыму не будет - Порошенко Компромиссов с Россией по Крыму не будет - Порошенко
Как отметил президент, компромиссы возможны в вопросах цены на газ и экономических отношений.

Госдеп США: Путин стал единственным туристом в Крыму в этом году Госдеп США: Путин стал единственным туристом в Крыму в этом году
Туристическая индустрия Крыма полностью рухнула после его аннексии Россией, считают в Госдепе.

Прямая трансляция заявления Владимира Путина по Крыму Прямая трансляция заявления Владимира Путина по Крыму
Президент России Владимир Путин выступает в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав Российской Федерации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: