Майдановцы перебрались из центра Киева на Труханов остров

Майдановцы перебрались из центра Киева на Труханов остров
Фото: kp.ua
Участники Майдана обустраиваются на новом месте после вынужденного переселения с палаточного городка в центре.

Активисты Майдана, в частности представители 4-й казацкой сотни, покинув палаточный городок в центре Киева, перебрались на Труханов остров, там они планируют обустроить лагерь, пишет Комсомольская правда в Украине.

Лагерь обустраивают на поляне, куда от Пешеходного моста через Днепр можно добраться за 15 минут. По словам активистов, они собираются заняться уборкой острова и  рассказали, что на днях им пообещали подключить электричество.

Как отмечает издание, представители КГГА предоставили активистам документ, согласно которому им разрешено расположиться на острове.

Отмечено, что пока на Трухановом острове стоит только одна палатка.

 

С Майдана убрали все баррикады и палатки. Восстановлено движение автотранспорта на всех центральных улицах (в том числе, на Крещатике), кроме Институтской.

Другие новости по теме

На Майдане начали разбирать елку На Майдане начали разбирать елку
Каркас и флаги с елки передадут в музей Майдана.

С Майдана нужно убрать все баррикады и палатки - опрос на Корреспондент.net С Майдана нужно убрать все баррикады и палатки - опрос на Корреспондент.net
Корреспондент.net поинтересовался у читателей их отношением к палаточному лагерю и баррикадам активистов Майдана в центре Киева.

Крещатик полностью открыли для проезда Крещатик полностью открыли для проезда
Движение восстановлено на всех центральных улицах Киева, кроме Институтской.

"Нас использовали как презерватив". Активисты Майдана о новой власти
По словам майдановцев, они не собираются покидать главную площадь страны.

На Майдане активисты добровольно демонтировали последние палатки На Майдане активисты добровольно демонтировали последние палатки
В центре Киева останутся только информационные палатки на улице Институтской.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: