Россия разместила воздушно-десантную дивизию возле границы с Украиной - СНБО

Россия разместила воздушно-десантную дивизию возле границы с Украиной - СНБО
Фото: AP
РФ продолжает накопление военной техники в приграничных районах
Россия в 10 километрах от границы с Украиной стянула воздушно-десантную дивизию.   Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает Укринформ.   "Продолжается накопление российской военной техники вдоль украинской границы. Так, в село Вейделевка Воронежской области РФ в 10 км от госграницы Украины передислоцированы подразделения Псковской воздушно-десантной дивизии ВС России", - отметил он.    По словам Лысенко, в Ровеньках Воронежской области РФ в пионерском лагере "Айдар" дислоцируется российский танковый полк.   С 11 июля на территории Брянской области продолжают развертывание батальонные тактические группы Вооруженных сил России в составе 32-й и 35-й отдельных мотострелковых бригад, прибывших из г.Шилово Новосибирской области и. Алейск Алтайского края, и 120-й артиллерийской бригады из г.. Юрга в Кемеровской области.   "Личный состав этих соединений проводит подготовку огневых позиций, маскирует и укрепляет районы расположения, а также обустраивает полевые лагеря", - добавил Лысенко.   Ранее сообщалось, что Россия завершила плановые учения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны на юге страны.  
В среду в НАТО заявили, что Россия накопила на границе с Украиной около 20 тыс. военных и может ввести их под видом миротворцев. В альянсе считают, что Россия может использовать свои войска под прикрытием гуманитарной или миротворческой миссии.   Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские миротворческие силы должны находиться в постоянной готовности к выполнению своих задач.

Другие новости по теме

На юге России закончились военные учения На юге России закончились военные учения
На полигоне Ашулук в Астраханской области завершились плановые учения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, которые проводились под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами, сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.

Россия накапливает войска на киевском направлении - СНБО Россия накапливает войска на киевском направлении - СНБО
К границе в Черниговской области прибывают танки, БТР и люди, заявил Лысенко.

РФ продолжает стягивать войска к границе - СНБО РФ продолжает стягивать войска к границе - СНБО
Также войска РФ развернули боевые порядки возле Херсонской области.

Россия отводит войска от границы - СНБО Россия отводит войска от границы - СНБО
Размещенные на границе с Украиной части возвращаются на места постоянной дислокации.

В СНБО рассказали о российских войсках на границе с Украиной В СНБО рассказали о российских войсках на границе с Украиной
По данным СНБО, на украинско-российской границе скопилось значительное количество военной техники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: