Наливайченко: Международные эксперты приняли к работе доказательства планирования теракта с самолетом Аэрофлота

Наливайченко: Международные эксперты приняли к работе доказательства планирования теракта с самолетом Аэрофлота
Фото: sbu.gov.ua
Об этом он рассказал в пятницу в эфире ток-шоу "Шустер live".

По словам Наливайченко, СБУ обладает достаточной доказательной базой в том числе спутниковыми снимками и свидетельствами очевидцев.

"Мы предоставили международным экспертам, которые полностью признали эту доказательную базу и взяли к работе", - сказал Наливайченко.

По его словам, готовился огромный циничный повод для вторжения российских войск на территорию Украины и угроза такой операции еще сохраняется.

"Планы вторжения, судя по размещению российских войск, того, насколько интенсивно происходит снабжение военной техники ... не сняты", - сказал Наливайченко.

Как сообщалось ранее, украинская сторона в ходе расследования причин крушения  Боинга-777 установила, что в день падения малазийского лайнера сепаратисты планировали осуществить теракт против самолета российской компании Аэрофлот. Об этом в четверг, 7 августа, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Правоохранительные и разведывательные органы Украины установили в ходе расследования теракта против Боинга… что в этот день и в то время военные наемники… планировали осуществить теракт против самолета Аэрофлота… как повод для дальнейшего вторжения России", - сказал Наливайченко.

По заявлению Наливайченко, планировался теракт против самолета, следовавшего тем же коридором - против рейса АФЛ-2074 по маршруту Москва - Ларнака. Именно для этого, по словам Наливайченко, в Украину был доставлен комплекс Бук, управляемый российским экипажем.

Другие новости по теме

Наливайченко может возглавить Нашу Украину
Экс-глава СБУ Украины Валентин Наливайченко может возглавить партию «Наша Украина»

У СБУ есть доказательства военной агрессии России - Наливайченко У СБУ есть доказательства военной агрессии России - Наливайченко
Глава СБУ сообщает, что все доказательства собраны в течение июля.

Наливайченко: Дело Пукача не завершено Наливайченко: Дело Пукача не завершено
Народный депутат от фракции УДАР Валентин Наливайченко убежден, что дело Пукача не может считаться завершенным. Об этом он заявил в эфире программы Шустер Live на Первом Национальном.

Наливайченко: для войны в Крыму нет оснований
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко исключает возможность силового сценария в Крыму как следствие нынешнего напряжения украинско-российских отношений

У Наливайченко самые большие шансы возглавить Нашу Украину
Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко является главным претендентом на пост главы партии «Наша Украина»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: