Тигипко знает, где найти деньги на восстановление Донецка и Луганска

Тигипко знает, где найти деньги на восстановление Донецка и Луганска
Фото: Reuters
Народный депутат, лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко убежден, что главное сегодня – консолидация страны, а всем вместе будет проще найти деньги на восстановление пострадавших регионов.

"Средства для восстановления Донецкой и Луганской областей мы обязательно найдем. Это будут средства частных инвесторов, которые будут восстанавливать свои предприятия, будут помогать международные доноры, которые уже заявили об этом. Часть денег найдется в местных и центральных бюджетах", - заявил он во время онлайн-конференции в Facebook.

"Считаю, что главное сегодня - это консолидация всей страны. Если мы будем вместе, мы будем сильными и не только восстановим Донецк и Луганск, но и сможем развивать всю Украину", -  добавил политик.

По словам Тигипко, для объединения страны власти должны предоставить регионам максимальные полномочия.

"Если мы не поймем, что мы разные, и будем продолжать навязывать друг другу культурные и другие стандарты, кто-то согласится, но у многих это будет вызывать протест. Ответом на проблему должна быть децентрализация страны и максимальные полномочия регионам в экономической, гуманитарной и социальной сферах", - резюмировал он.

Другие новости по теме

Тигипко рассказал о своих президентских амбициях в случае объединения с регионалами Тигипко рассказал о своих президентских амбициях в случае объединения с регионалами
Лидер партии Сильная Украина, вице-премьер-министр Сергей Тигипко считает, что, находясь в политике, необходимо ставить перед собой максимальные задачи.

Тигипко: моя партия сможет участвовать в местных выборах
Партия «Сильная Украина» не ведет переговоры с другими партиями по поводу объединению для победы на местных выборах

Тигипко проведет экзит-пол в Донецке
На местных выборах в Донецкой области партия «Сильная Украина» будет проводить собственный экзит-пол. Об этом на пресс-конференции в Донецке рассказал лидер партии Сергей Тигипко.

Тигипко допустил самостоятельное участие Сильной Украины в выборах Тигипко допустил самостоятельное участие Сильной Украины в выборах
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко допускает самостоятельное участие партии Сильная Украина в выборах Верховной Рады.

Тигипко готов стать премьером при президенте Януковиче
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко готов стать премьер-министром при президенте Викторе Януковиче



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: