На Майдане развернули мобилизационную палатку Нацгвардии

На Майдане развернули мобилизационную палатку Нацгвардии
Фото: Кадр из видео
Записаться в Нацгвадрию можно будет прямо в центре столицы.

Активисты совместно с представителями военных комиссариатов развернули мобилизационную палатку Национальной гвардии Украины в среду, 6 августа, на Майдане Независимости в Киеве, сообщает 5 канал.

Военный комиссар столицы Владимир Кидонь призвал киевлян, желающих участвовать в АТО, приходить на Майдан и записываться.

"Берем всех", - подчеркнул военком.

По его словам, на Майдане будет проходить распределение призывников по военным комиссариатам, после чего будет приниматься решение о их готовности принимать участие в военных действиях.

В специальной палатке офицеры военкоматов расскажут, какие документы надо иметь при себе, где пройти медкомиссию и где будут проводиться подготовительные воинские учения. Из добровольцев собираются сформировать батальон "Майдан", несмотря на то, что пока очереди из желающих воевать нет.

Напомним, что 22 июля в Украине объявили еще одну частичную мобилизацию.

Ранее сообщалось, что в Мукачево (Закарпатская область) из-за протестов остановили мобилизацию.

"Зачем мобилизация? Потери же минимальные!" - интернет о новом воинском призыве

Другие новости по теме

В Мукачево из-за протестов остановили мобилизацию В Мукачево из-за протестов остановили мобилизацию
Военный комиссар Мукачево (Закарпатская область) Александр Мошковский заявил о том, что мобилизация в районе приостановлена.

Мобилизация в Мукачевском районе приостановлена - военком Мобилизация в Мукачевском районе приостановлена - военком
Военный комиссар Мукачево (Закарпатская область) Александр Мошковский заявил о том, что мобилизация в районе приостановлена.

"Зачем мобилизация? Потери же минимальные!" Интернет о новом воинском призыве
Как в Сети реагировали на объявление нового этапа мобилизации в украинскую армию

На столицу. Во Львове и Тернополе объявили всеобщую мобилизацию На столицу. Во Львове и Тернополе объявили всеобщую мобилизацию
Активисты из регионов съезжаются в Киев, чтобы поддержать протестующих.

Спасатели установили на Майдане Незалежности палатку для обогрева Спасатели установили на Майдане Незалежности палатку для обогрева
Во вторник, 26 ноября, по указанию главы КГГА Александра Попова на Майдане Незалежности установили палатку для обогрева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: