Партия Тигипко имеет неплохие шансы на прохождение в парламент - политолог

Партия Тигипко имеет неплохие шансы на прохождение в парламент - политолог
Фото: kontrakty.ua
Возвращение в большую политику Сергея Тигипко политолог Владимир Фесенко воспринимает как заявку партии Сильная Украина на участие в выборах в качестве одного из фаворитов, который после прохождения избирательного барьера будет формировать новую структуру парламента.

Партия может получить лидерство среди политических сил, ориентированных на избирателей Юго-Восточной Украины. "Важно, чтобы такая партия (Сильная Украина) была представлена в парламенте, когда придется восстанавливать единство страны", - сказал Фесенко.

По его словам, главная роль в этом процессе принадлежит президенту Петру Порошенко, у которого также есть поддержка среди населения Юго-Востока, однако в дополнение к этому есть партия, которая получит поддержку среди избирателей региона, но не связана с сепаратистскими настроениями. 


Политолог отметил позицию экономического прагматизма, о которой заявила Сильная Украина. "Сейчас все зациклились на войне, но надо думать о восстановлении экономики после войны. И здесь позиция Сергея Тигипко, который исповедует экономический прагматизм, будет пользоваться достаточно активной поддержкой", - считает Фесенко.

"Есть план мирного урегулирования Порошенко, а есть план Тигипко. Мне кажется, в этом вопросе он занимает взвешенную позицию", - добавил  политолог, отметив, что сейчас среди политиков никто не может "связать мир как победу", но эта позиция прозвучала у Тигипко.

Другие новости по теме

Тигипко представляет интересы Юго-Востока - политолог Тигипко представляет интересы Юго-Востока - политолог
Тигипко и его партия остались единственными представителями юго-востока Украины, считает политолог.

Теперь Тигипко представляет интересы Юго-Востока вместо ПР - политолог Теперь Тигипко представляет интересы Юго-Востока вместо ПР - политолог
Тигипко и его партия остались единственными представителями юго-востока Украины, считает политолог.

Поддержку избирателей на востоке Украины получат партии Порошенко и Тигипко - политолог Поддержку избирателей на востоке Украины получат партии Порошенко и Тигипко - политолог
Поддержку избирателей востока страны на внеочередных парламентских выборах могут получить только партии Сергея Тигипко и Петра Порошенко, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Партии Тигипко советуют проявить себя на местных выборах Партии Тигипко советуют проявить себя на местных выборах
В оценке результатов Сильной Украины на прошедших выборах не стоит делать драматических выводов, считает политолог Фесенко.

Промышленные регионы в ВР будет представлять только Сильная Украина – политолог Промышленные регионы в ВР будет представлять только Сильная Украина – политолог
Съезд партии показал, что в стране появилась партия, способная представлять ту часть общества, которая ждет мира, примирения и реформ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: