Евросоюз объявил о введении секторальных санкций против РФ

Евросоюз объявил о введении секторальных санкций против РФ
Фото: АР
Заявление о введении секторальных санкций опубликовано от имени главы Евросовета Хермана ван Ромпея.
Страны Евросоюза достигли договоренности по введению секторальных санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление, опубликованное от имени главы Евросовета Хермана ван Ромпея.   "Сегодня Европейский союз одобрил введение пакета значительных дополнительных ограничительных мер, нацеленных на секторальное сотрудничество и обмен с РФ", - говорится в заявлении.   Как отмечается, новые санкции "ограничат доступ государственных финансовых учреждений из РФ на финансовые рынки ЕС, наложат эмбарго на торговлю оружием, установят запрет на экспорт (в Россию - ред.) товаров двойного назначения, а также ограничат доступ РФ к высокотехнологичным товарам, в особенности в нефтедобывающем секторе".   Напомним, ранее СМИ со ссылками на источники в дипломатических кругах уже сообщили о согласовании секторальных санкций.   

Ранее также стало известно, что ЕС, предположительно, расширил список лиц, к которым будут применены санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов и принял ряд ограничительных мер в отношении Крыма.

В понедельник лидеры стран Евросоюза и США подтвердили намерение ввести новые санкции в отношении России. По мнению лидеров Франции, Германии, Италии, Великобритании и США, чтобы добиться прекращения огня в Украине, "необходимо усилить давление" на Москву.

Кто может пострадать от новых санкций против России: BP, McDonald's, Боинг и Райффайзен

Другие новости по теме

ЕС согласовал секторальные санкции против России – СМИ ЕС согласовал секторальные санкции против России – СМИ
Санкции могут ввести на три месяца, после чего ЕС снова оценит ситуацию.

ЕС может ввести санкции против России ЕС может ввести санкции против России
В Брюсселе пройдет внеочередной Саммит Евросоюза, на котором может быть принято решение о введении секторальных санкций против России.

ЕС одобрил очередные санкции против России ЕС одобрил очередные санкции против России
Решение было принято путем письменной процедуры.

ЕС одобрил очередные санкции против Росии ЕС одобрил очередные санкции против Росии
Решение было принято путем письменной процедуры.

Санкции против России могут быть усилены - Меркель Санкции против России могут быть усилены - Меркель
Канцлер Германии приветствует введение секторальных санкций против РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: