Сепаратисты готовятся к обороне Первомайска, Стаханова и Алчевска

Сепаратисты готовятся к обороне Первомайска, Стаханова и Алчевска
Фото: AP
Сепаратисты продолжают захватывать админздания в Луганске.

Аэропорт Луганска продолжает подвергаться обстрелам из "Градов" и минометов, в городе продолжают захватывать административные здания, сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook во вторник, 29 июля.


Кроме того, в центре АТО сообщили, что в зоне, где операция находится в активной фазе, позиции украинских военных постоянно обстреливают из минометов, реактивных систем залпового огня, и 155-мм орудий. Огонь ведется с позиций сепаратистов, размещенных в городах Снежное, Шахтерск и Торез.

Вместе с тем, по информации центра АТО, "ополченцы " готовят колонны военной техники для усиления своих позиций в направлении городов Ровеньки в Луганской области и Снежного в Донецкой области.

В то же время, в зоне проведения антитеррористической операции отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп.

 
публикация Прес-центр АТО.

 

"В настоящее время их главной задачей является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений АТО, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов среди мирного населения на освобожденной территории ", - говорится в сообщении.

Кроме того, в городе Первомайск Луганской области работает радиостанция неустановленного образца, которая, вероятно, проводит координацию сепаратистов. В пресс-центре АТО сообщили, что по результатам радиопереговоров, можно сделать вывод, что ближайшей целью сепаратистов будет удержание населенных пунктов Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск.

Ранее аэропорт Луганска уже обстреливали из "Градов" и танков.

В АТЦ говорять, что сепаратисты готовятся покинуть Украину

Другие новости по теме

Сепаратисты устанавливают огневые точки в Стаханове - СМИ Сепаратисты устанавливают огневые точки в Стаханове - СМИ
Огневые точки с артиллерией и минометами находятся в районе пруда Комсомольский, сообщает Informator.lg.ua.

На Донбассе идут бои за Первомайск и Снежное На Донбассе идут бои за Первомайск и Снежное
За последние сутки силы АТО осуществили 10 авиавылетов, артиллерия осуществила 5 массированных огневых ударов по позициям сепаратистов.

Актуальная карта АТО на Донбассе за 29 июля Актуальная карта АТО на Донбассе за 29 июля
Обнародована актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 28 июля, 12:00.

Сепаратистам перебросили оружие из Крыма – штаб АТО Сепаратистам перебросили оружие из Крыма – штаб АТО
В штабе также отмечают, что "ополченцы" начали диверсионную работу по подготовке терактов в Донецке и Горловке.

Сепаратисты обстреляли аэропорт Луганска в ночь на 9 августа – пресс-центр АТО Сепаратисты обстреляли аэропорт Луганска в ночь на 9 августа – пресс-центр АТО
Ситуация в городе остается критической



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: