Судьба 375 заложников сепаратистов остается неизвестной - миссия ООН

Судьба 375 заложников сепаратистов остается неизвестной - миссия ООН
Фото: АР
По сведениям мониторинговой миссии ООН, сепаратисты на Донбассе продолжают похищать людей.

Мониторинговая миссия ООН по правам человека (ММПЛ) продолжает фиксировать случаи грубых нарушений прав человека со стороны представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", прежде всего права на жизнь. Об этом говорится в Докладе о ситуации в области прав человека в Украине, передает информагентство УНН.

В документе отмечается, что уже не отдельные гражданские лица, а целые города и поселки используются террористами в качестве "живых щитов".

"Вооруженные боевики похищают гражданское население ради выкупа, обмена или использования в качестве рабочей силы, часто подвергают пленных пыткам, убивают", - говорится в докладе.

Также миссия ООН отмечает, что с середины апреля незаконными вооруженными формированиями на востоке Украины были похищены сотни человек, среди них 46 журналистов, 112 милиционеров, 91 солдат и пограничник, 26 представителей ОБСЕ, 22 депутата, члены политических партий и главы местных советов.

На данный момент судьба 375 человек остается неизвестной.

В плену у сепаратистов находятся 396 человек - СНБО

Другие новости по теме

В плену у сепаратистов находятся 396 человек - СНБО В плену у сепаратистов находятся 396 человек - СНБО
Также сепаратисты на Донбассе похитили гражданина Нигерии.

Наблюдатели ОБСЕ покинули Луганск из соображений безопасности Наблюдатели ОБСЕ покинули Луганск из соображений безопасности
Мониторинговая миссия ОБСЕ преждевременно остановила свою роботу в Луганске

В Украине 17 марта начнет работу миссия наблюдателей ООН по правам человека В Украине 17 марта начнет работу миссия наблюдателей ООН по правам человека
Генсек ООН Пан Ги Мун намерен продлить пребывание в Украине своего помощника по правам человека Ивана Шимоновича.

В Горловке освобождены 17 заложников В Горловке освобождены 17 заложников
Среди освобожденных заложников - военнослужащие и один иностранец.

В Украине с начала кризиса убиты 250 человек В Украине с начала кризиса убиты 250 человек
В их число входят местные жители, работники государственных силовых структур и члены незаконных вооруженных формирований.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: