В районе пункта пропуска Должанский идут бои

В районе пункта пропуска Должанский идут бои
Фото: Держприкордонслужба України
Возле КПП Должанский идут интенсивные бои, сопредельный пункт Новошахтинск закрыт, таможенники эвакуированы.

В районе украинского пункта пропуска Должанский начались бои, сопредельный российский пункт пропуска Новошахтинск закрыт, заявил глава пресс-службы Южного таможенного управления РФ Раян Фарукшин.

"Около 11.20 в районе МАПП Должанский началось боестолкновение. Пункт пропуска Новошахтинск закрыт, личный состав таможенников с него эвакуирован", - цитирует его слова РИА Новости. 

По словам Фарукшина, "многосторонние автомобильные пункты пропуска (МАПП) Весело-Вознесенка, Новошахтинск и Куйбышево в Ростовской области не могут начать работу в связи с бездействием таможенных органов в Украине".

"В ночь на воскресенье в 2.30 сотрудники пункта пропуска Весело-Вознесенка Таганрогской таможни услышали автоматные очереди со стороны Украины и приостановили свою работу. В связи с этим движение на этом пункте пропуска остановлено", - сказал Фарукшин.


Он отметил, что "у таможенного поста Весело-Вознесенка на выезд из России скопилось более 80 грузовиков и пяти автобусов, водители которых дожидаются открытия границы для следования в Украину".  Приостанавливали свою работу и сотрудники таможенного поста Гуково Ростовской таможни из-за того, что около трех ночи на воскресенье поблизости шел бой. В настоящее время сотрудники этого таможенного поста вернулись на свои рабочие места.

Информацию о боях возле КПП Должанский подтверждают и очевидцы в соцсетях.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1475320.jpg?v=635420590000062956[/img]
 
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1475321.jpg?v=635420590276973646[/img]

"Около погранпукта  Должанский идет бой, российские пограничники эвакуированы", - сообщают в соцсетях.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1475323.jpg?v=635420590687337878[/img]
 
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1475324.jpg?v=635420591613528720[/img]
 

Кроме того, об этом сказано и в сообщении самопровозглашенной ДНР в Twitter.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1475325.jpg?v=635420593978016825[/img]
   

Ранее сообщалось, что в результате минометных обстрелов сепаратистами инфраструктура пограничного пункта пропуска Должанский практически уничтожена. Так, только в течение двух последних дней в пункт пропуска Должанский сепаратисты выпустили около 200 снарядов.

В пограничном ведомстве также напомнили, что несколько месяцев назад в международном пункте пропуска  ежедневно оформлялось около 3 тысяч граждан и 800 легковых и грузовых транспортных средств, а сейчас он совершенно пуст.


По материалам: РИА Новости,  Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Россия эвакуировала пункт пропуска Новошахтинск из-за стрельбы в Украине Россия эвакуировала пункт пропуска Новошахтинск из-за стрельбы в Украине
Российская сторона минувшей ночью эвакуировала таможенников из-за артиллерийской стрельбы на территории пункта пропуска Должанский в Украине.

Возле КПП Должанский идет бой – таможенники РФ Возле КПП Должанский идет бой – таможенники РФ
Таможенники сопредельного пункта пропуска Новошахтинск РФ эвакуированы.

В РФ заявили, что подконтрольный сепаратистам КПП Должанский возобновил работу В РФ заявили, что подконтрольный сепаратистам КПП Должанский возобновил работу
Сопредельный пункт пропуска России Новошахтинск работает в штатном режиме.

РФ возобновила работу пограничного пункта пропуска Новошахтинск РФ возобновила работу пограничного пункта пропуска Новошахтинск
Пункт возобновил работу после эвакуации сотрудников накануне вечером.

Россия возобновила работу двух пунктов пропуска на границе с Украиной Россия возобновила работу двух пунктов пропуска на границе с Украиной
В российской таможни сообщают о возобновлении пунктов пропуска Весело-Вознесенка и Гуково.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: