Батькивщина выступает за отставку Яценюка

Батькивщина выступает за отставку Яценюка
Фото: 112.ua
Во фракции заявили, что не пойдут против воли премьера.

Парламентская фракция Батькивщини поддержит отставку действующего премьер-министра Украины Арсения Яцнюка, заявил народный депутат Андрей Павловский в кулуарах Верховной Рады.

"Конечно, мы поддержим отставку Яценюка. Мы же не можем пойти против воли премьера, тем более, что он наш выдвиженец", - цитирует его слова Укринформ.


Напомним, вчера в Верховной Раде прекратила свое существование коалиция Европейский выбор. После этого премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады Украины заявил об отставке Кабмина с ним во главе.

Сегодня Кабмин обнародовал распоряжение о назначении Гройсмана врио премьер-министра Украины.

________

Роспуск коалиции и неформирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.

Согласно действующему закону о Кабинете министров Украины, Верховная Рада рассматривает вопрос об отставке премьер-министра не позднее, чем на 10 день после поступления заявления об отставке, если оно поступила во время очередной сессии Верховной Рады и не позднее первой пленарной недели следующей очередной сессии, если такое заявление поступило в межсессионный период.


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Гройсман назначен временным премьером Гройсман назначен временным премьером
Кабмин обнародовал распоряжение о назначении Гройсмана врио премьер-министра Украины.

Заявление Яценюка об отставке в Раду еще не поступило Заявление Яценюка об отставке в Раду еще не поступило
Вице-спикер парламента Руслан Кошулинский подчеркнул, что без письменного заявления нельзя голосовать.

Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка
Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Партия регионов не будет голосовать за отставку Яценюка - Герман Партия регионов не будет голосовать за отставку Яценюка - Герман
В то же время, окончательное решение по даному вопросу будет принято на заседании фракции партии перед заседанием парламента.

Соратники Тимошенко попробуют уволить Азарова
Парламентская фракция БЮТ-«Батьківщина» будет инициировать отставку Николая Азарова с поста премьер-министра



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: