Силы АТО закрепились на юго-восточных окраинах Луганска - Минобороны

Силы АТО закрепились на юго-восточных окраинах Луганска - Минобороны
Фото: AP
В оборонном ведомстве также сообщили, что Нацгвардия заблокировала транспортный узел Донбасса.

За последние сутки обстановка вокруг Луганска и непосредственно в городе остается напряженной и динамичной, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины 19 июля.


"Подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось пробить коридор к аэропорту, где держат оборону воины-десантники и разблокировать этот стратегический объект. На наиболее решающих позициях украинские военные возвели блокпосты. Подразделение, которое обороняет аэропорт, усилено тактической группой с соответствующим вооружением и техникой", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что действия сил АТО вызывают "безумное сопротивление со стороны диверсионно-террористических формирований, которые применяют привычную для них тактику ведения огня с позиций в жилищных массивах и с большой дистанции".

"Украинские военные жмут на позиции боевиков и в районе аэропорта Донецка, где подразделения Вооруженных сил вышли на соединение с гарнизоном защитников этого важного объекта", - подчеркивает Минобороны.


В то же время, Национальная гвардия Украины сообщает о том, что в субботу удалось отрезать боевиков от снабжения оружием и боеприпасами.

"Успешные наступательные действия ведут украинские военные в районе Лисичанска и Северодонецка (Луганская область). Национальная гвардия при активной поддержке артиллерии заблокировала большой транспортный узел Донбасса, который является важным объектом востока Украины. Этот успех позволил существенно ограничить снабжение террористов оружием, боеприпасами и подкреплением", - цитируются слова спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко на сайте Нацгвардии.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военные взяли под контроль юго-восточную часть Луганска. Также сообщалось, что военные разблокировали луганский аэропорт.

Губарев: Отступать нам некуда

Другие новости по теме

Стрелков: Стрелков: "Ополчение" терпит стратегическое поражение
Сдачу поселков Белое и Веселая Тарасовка Стрелков называет стратегическим поражением.

Украинские военные взяли под свой контроль юго-восточную часть Луганска Украинские военные взяли под свой контроль юго-восточную часть Луганска
Украинские военные также разблокировали аэропорт Луганска.

Военные разблокировали луганский аэропорт и вошли в донецкий Военные разблокировали луганский аэропорт и вошли в донецкий
Подразделения Вооруженных сил Украины и Нацгвардия продолжают активные наступательные действия в Луганской и Донецкой областях, сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

Силы АТО закрепились в районах аэропортов Донецка и Луганска - Тымчук Силы АТО закрепились в районах аэропортов Донецка и Луганска - Тымчук
Силовикам удалось расширить контролируемую территорию в районе обоих аэропортов.

Украинские военные перекрыли трассу Харьков-Ростов-на-Дону Украинские военные перекрыли трассу Харьков-Ростов-на-Дону
Передовая группа ВДВ пробились в Артемовск, где разблокировали базу вооружения, сообщает пресс-центр АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: