На Донбассе задержали двух "корректировщиков огня" из России – СБУ

На Донбассе задержали двух
Фото: zn.ua
Служба безопасности проверит, какой именно огонь российские военнослужащие должны были корректировать на территории Украины.

В Донецкой области на границе с РФ задержаны корректировщики огня из России, заявил в пятницу, 18 июля, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Экипажу российских военнослужащих не хватало корректировщиков огня. Именно два гражданина РФ сейчас задержаны пограничниками и работниками СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. Оба имеют российские паспорта, один даже додумался приехать с российским военным билетом, согласно которому его военная профессия – корректировщик огня", - отметил Наливайченко.

По словам главы СБУ, военнослужащие РФ будут допрошены, будет также выяснено, "какой именно огонь отсылали их корректировать из Российской Федерации".

Ранее сообщалось, что украинская сторона будет требовать от России имена трех российских военнослужащих, которые, по версии СБУ, запустили ракету в гражданский самолет Малайзийских авиалиний в Донецкой области.

Другие новости по теме

10 российских военных задержаны в Донецкой области 10 российских военных задержаны в Донецкой области
Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием.

10 российских военных задержаны в Донецкой области - СБУ 10 российских военных задержаны в Донецкой области - СБУ
Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием, утверждают в спецслужбе.

Десять российских военных задержаны в Донецкой области - СБУ Десять российских военных задержаны в Донецкой области - СБУ
Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием, утверждают в спецслужбе.

В Донецкой области вне пункта пропуска пограничниками задержаны российские экстремист и журналист В Донецкой области вне пункта пропуска пограничниками задержаны российские экстремист и журналист
В целом за последние сутки на украинско-российской границе не пропустили в Украину 589 граждан РФ.

Родственники задержанных российских десантников обратились к Путину Родственники задержанных российских десантников обратились к Путину
Матери российских военнослужащих, задержанных Службой безопасности Украины в Донецкой области, записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны России Сергею Шойгу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: