НУ-НС хочет созвать коалицию, чтоб поговорить о новом большинстве

НУ-НС хочет созвать коалицию, чтоб поговорить о новом большинстве



Николай Мартыненко
Фото: Сергей Горошко, Фокус

Фракция НУ-НС будет инициировать заседание совета коалиции, на котором будет обсуждаться вопрос о создании нового парламентского большинства.
Об этом сообщил глава фракции НУ-НС Николай Мартыненко, отметив, что созывать заседание будут после оглашения официальных результатов выборов.

«Вчера состоялось заседание политсовета блока НУ-НС, где присутствовали больше 80% от количества приглашенных. Мы подтвердили, что находимся в коалиции и мы не выходим из нее. Мы ожидаем подведения официальных результатов, и мы будем собирать совет коалиции, где будем обсуждать наши последующие действия. Мы также ожидаем предложений от наших политических партнеров», - цитирует Мартыненко РБК-Украина.

Комментируя слух о том, что Арсений Яценюк может быть выдвинут на пост премьера в случае создания коалиции НУ-НС и Партии регионов, Мартыненко заявил: «Мы не обсуждали кадровые вопросы и я не могу подтвердить этот слух».

Напомним, ранее депутат от Партии регионов Василий Грицак заявил, что о создании новой парламентской коалиции может быть объявлено уже в четверг, 11 февраля.

Другие новости по теме

НУ-НС не поддержит отставку Тимошенко,- лидер фракции
Лидер парламентской фракции НУ-НС Николай Мартыненко заявил, что на сегодняшний день существует ранее созданная коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

Регионалы пока не предлагали НУ-НС войти в коалицию,- Мартыненко
Президент Виктор Янукович проведет отдельную встречу с лидером фракции НУ-НС Николаем Мартыненко.

В НУ-НС хотят услышать предложения Партии регионов по созданию новой коалиции
Фракция «Наша Украина – Народная самооборона» призвала фракцию Партии регионов официально выразить свои предложения относительно создания новой коалиции

В НУ-НС Тимошенко обвинили в попытке развала фракции
Глава фракции НУ-НС Николай Мартыненко обвиняет премьера Юлию Тимошенко в попытке развалить фракцию

Мартыненко отказывается говорить о судьбе новой коалиции
Руководитель фракции НУ-НС Николай Мартыненко провел консультации с первым вице-премьером Александром Турчиновым о дальнейшей судьбе демократической коалиции в Верховной Раде



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: