Джемилев подал иск в ЕСПЧ против России

Джемилев подал иск в ЕСПЧ против России
Фото: Reuters
Народный депутат, экс-председатель Меджлиса крымских татар подал иск в Европейский суд по правам человека.

Лидер крымских татар, бывший председатель Меджлиса Мустафа Джемилев подал иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против Российской Федерации, следует из анонса на официальном сайте Кабинета министров Украины.


Читайте также: Российский омбудсмен проверяет обстоятельства запрета на въезд Джемилева в РФ

Согласно анонсу, 16 июля 2014 года Джемилев и член экспертного совета Министерства юстиции Украины Аркадий Бущенко проведут брифинг, где сообщат подробности поданного иска.

Ранее Джемилев заявлял, что намерен обратиться в Европейский суд по правам человека, если оккупационная власть Крыма не освободит его сына из тюрьмы. Экс-глава Меджлиса уверен, что выиграет процесс.

Напомним, в конце апреля 2014 года Джемилеву запретили въезд в Крым до 2019 года в связи с обвинением в разжигании межнациональной розни.

Другие новости по теме

Джемилев намерен обратиться в Европейский суд из-за запрета въезжать в Крым Джемилев намерен обратиться в Европейский суд из-за запрета въезжать в Крым
Процесс будет выигран, потому что юрисдикцию России никто не собирается признавать, уверен бывший председатель Меджлиса.

Лидеру крымских татар запретили въезд на полуостров Лидеру крымских татар запретили въезд на полуостров
Экс-главе Меджлиса ограничили въезд на территорию Российской Федерации на пять лет.

Мустафа Джемилев готов сложить мандат депутата из-за сына Мустафа Джемилев готов сложить мандат депутата из-за сына
Народный депутат и председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев заявил о готовности сложить депутатский мандат после убийства Федзи Эдемова, которое совершил его младший сын Хайсер.

Российский омбудсмен проверяет обстоятельства запрета на въезд Джемилева в РФ Российский омбудсмен проверяет обстоятельства запрета на въезд Джемилева в РФ
Дальнейшие действия уполномоченного целиком будут зависеть от результатов данной проверки.

МВД разрешило лидеру крымских татар вооружиться
Министерство внутренних дел согласно выдать разрешение на ношение оружия охране меджлиса крымскотатарского народа в связи с угрозами о ликвидации его руководства экстремистской группировкой «Ат-Такфир валь-Хиджра»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: