Пограничники задержали россиян с радиостанциями и таблицами стрельбы из гаубиц

Пограничники задержали россиян с радиостанциями и таблицами стрельбы из гаубиц
Фото: Пресс-центр Госпогранслужбы
Украинские пограничники изъяли у россиян 2 радиостанции и таблицы стрельбы из гаубиц.

Пограничники Черниговского отряда задержали двух граждан РФ, у которых изъяли радиостанции, ножи, и книги по военной тематике, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в понедельник, 14 июля.

"Двух россиян, которые скорее всего, ехали для проведения актов по дестабилизации обстановки в Украине, задержали пограничники Черниговского отряда в прошедшие сутки. Мужчины 42 и 46 лет направлялись легковым автомобилем Крайслер российской регистрации через пункт пропуска Новые Яриловичи", - говорится в сообщении.

После осмотра документов пограничный наряд инициировал еще и дополнительную проверку автомобиля. В результате проверки в багажном отделении среди личных вещей обнаружено 4 ножа, 2 радиостанции с зарядными устройствами, 2 книги по военной тематике (Таблица стрельбы для равнинных и горных условий 122-мм гаубицы Д-30, Первая Русская национальная армия против СССР).

Также пассажиры, один из которых был участником боевых действий в Чечне, везли две защитные пластины к бронежилетам, 2 нарукавных чехла и 2 блокнота с личными записями.

В настоящее время россиян передали сотрудникам СБУ для проведения проверочных мероприятий.

Отметим, что Госпогранслужба Украины ранее уже задерживала россиян, бежавших с Украины, которые имели при себе доказательства участия в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе. 

Читайте также: Задержан ранее судимый россиянин, направляющийся на поддержку сепаратистам - Госпогранслужба

Другие новости по теме

Пограничники задержали пятерых вооруженных россиян Пограничники задержали пятерых вооруженных россиян
На железнодорожном пункте пропуска "Харьков-пассажирский" украинские пограничники задержали пятерых вооруженных граждан России.

Украинские пограничники задержали двух россиян на мопедах без документов Украинские пограничники задержали двух россиян на мопедах без документов
Работники отдела пограничной службы Волчанск Харьковской области задержали двух граждан Российской Федерации - жителей Белгородской области, ехавших на мопедах в объезд пункта пропуска, за попытку нарушения украинско-российской границы.

Задержан ранее судимый россиянин, направляющийся на поддержку сепаратистов - Госпогранслужба Задержан ранее судимый россиянин, направляющийся на поддержку сепаратистов - Госпогранслужба
33-летний гражданин РФ, который в этом году вышел из мест лишения свободы, отправлялся на восток Украины.

За прошедшие сутки в Украину не пустили 305 россиян - Госпогранслужба За прошедшие сутки в Украину не пустили 305 россиян - Госпогранслужба
Также украинские пограничники не собираются покидать границу в Крыму.

Пограничники задержали микроавтобус с украинцами, которых пытались против их воли вывезти в Россию Пограничники задержали микроавтобус с украинцами, которых пытались против их воли вывезти в Россию
В пункте пропуска Сеньковка пограничники Черниговского отряда задержали следовавший в Россию микроавтобус с украинцами, которых силой пытались вывезти в Россию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: