Администрация Президента работает на уровне XIX века - замглавы

Администрация Президента работает на уровне XIX века - замглавы
Фото: Корреспондент.net
Одной из первых задач Шимкива на новом посту станет внедрение электронного управления в АП.

Назначенный замглавы АП Дмитрий Шимкив, говоря о нынешней организации работы, сравнил ее с работой учреждения позапрошлого века, где "до сих пор носят бумаги".

По его словам, он получил от главы государства задачу изменить систему как в АПУ, так и в государственных учреждениях в целом. "Петр Алексеевич попросил начать реорганизацию - кадровая политика служащих, информационное обеспечение, электронное управление", - сказал Шимкив в эфире Громадського радио.

"Думаю, как все изменить. Где можно привлекать активистов и волонтеров гражданского общества работать над конкретными задачами. Это абсолютно реально. Необходимо привносить инновационные методы, новые подходы - это то, чего ожидает президент", - отметил он.

Заместитель главы АПУ выразил убеждение, что государство должно изменить подходы к разработке реформ и их внедрение - перейти от модели предложений реформ сверху к разработке их программы по требованию времени и общества. "Разработчики программ изготавливают программный продукт или программное обеспечения. Я думаю, что мы можем реформы делать в таком же формате: есть заказ общества - тут же пишется законопроект, обсуждается и далее происходит процесс внедрения ", - сказал Шимкив.


Напомним, 9 июля президент Украины Петр Порошенко назначил гендиректора Microsoft Украина Дмитрия Шимкива заместителем главы АП по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

Также в сообщении отмечается, что одной из первых задач Шимкива на новом посту станет внедрение электронного управления в Администрации Президента Украины.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Шимкив уволился с поста главы компании Microsoft Украина. Временно исполняющим обязанности главы компании назначена директор по работе с органами власти и учреждениями образования и науки Надежда Васильева.

Другие новости по теме

Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента
Бывший глава компании Microsoft Украина Дмитрий Шимкив назначен заместителем главы Администрации Президента.

Порошенко пояснил назначения в Администрации Президента Порошенко пояснил назначения в Администрации Президента
По словам Порошенко, Ложкин, Косюк и Шимкив - лучшие менеджеры в Украине.

Порошенко назначил Игоря Грынива замглавы Администрации Президента Порошенко назначил Игоря Грынива замглавы Администрации Президента
Еще одним заместителем Бориса Ложкина стал Игорь Грынив.

Порошенко уволил из своей администрации более ста человек Порошенко уволил из своей администрации более ста человек
Президент подписал указ, которым утвердил предельную численность работников администрации главы государства.

Адвокат Алексей Филатов назначен замглавы Администрации Президента Адвокат Алексей Филатов назначен замглавы Администрации Президента
Петр Порошенко назначил еще одного заместителя главы АП



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: