Патриарх Кирилл поздравил Януковича

Патриарх Кирилл поздравил Януковича



Патриарх Кирилл
Фото: mospat.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента
«Доверие людей призывает Вас к огромной ответственности перед Богом, народом и историей. Вы обладаете опытом и дарованиями, необходимыми для того, чтобы это доверие оправдать, и сейчас Вам потребуется огромное напряжение сил, дабы разрешить стоящие перед народом Украины проблемы и привести его к достойной и благоденственной жизни», - говорится в обращении.
Патриарх Кирилл выразил надежду, что Господь укрепит Януковича в трудах, дарует добрых помощников и благословит здравием и миром.
Отдельное обращение патриарх адресовал украинскому народу.
«Ваш выбор свершился. Надеюсь, что вместе с прошедшим голосованием постепенно уйдет в историю период потрясений и нестабильности. Настает время переходить от слов к делу. И тем, кто поддержал победившего кандидата, и тем, кто сделал другой выбор, предстоит рука об руку трудиться ради достойного устроения жизни страны и народа», - отметил он.
«Больше всего будущее Украины зависит от самих ее граждан, - подчеркнул патриарх Кирилл. - Ни одна страна мира не вправе указывать вам, что делать и как жить. Убежден, что древний Киев и в целом Украина всегда пребудут важнейшим центром восточнохристианского мира, открытым к сотрудничеству со всеми ближними и дальними, особенно с народами, скрепленными общей историей и общей верой. В нынешнее ключевое для Украины время прошу всех поступать по христианской совести, которой всегда был силен украинский народ».

Другие новости по теме

Патриарх Кирилл приедет к Януковичу на инаугурацию
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл собирается приехать на церемонию инаугурации новоизбранного президента Виктора Януковича.

Московский патриарх Кирилл поздравил Порошенко с победой на выборах Московский патриарх Кирилл поздравил Порошенко с победой на выборах
Глава РПЦ выразил надежду, что с новым президентом, церковная жизнь в Украине будет протекать без государственного вмешательства.

Кирилл поздравил Януковича с Днем Независимости
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Виктора Януковича с Днем Независимости Украины

Патриарх Кирилл поздравил Лукашенко с победой на выборах
Патриарх московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с победой на президентских выборах

Патриарх Кирилл уже в Днепропетровске
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл из Крыма в Днепропетровск



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: