Перемирие с Киевом невозможно - "вице-премьер" ДНР

Перемирие с Киевом невозможно -
Фото: РИА Новости
Среди причин невозможности перемирия Пургин назвал заложников и отсутствие гуманитарных коридоров.

Перемирие между киевскими властями и "ополченцами" невозможно, заявил вице-премьер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин в интервью Комсомольской правде в среду, 9 июля.


По его словам, причиной тому, во-первых, являются заложники. По словам Пургина, украинские военные захватили около 400 человек. «Вторая причина, почему перемирие невозможно: нет гуманитарных коридоров, и за одно это Порошенко уже должен сидеть в Гааге. Не было их в Славянске, как сейчас нет и в Луганске», - сказал Пургин.

«Украина поставила крест на этой территории, ей люди здесь не нужны, поэтому она бомбит, не считаясь ни с чем. Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме», - заявил "вице-премьер".

Власти Украины, по его мнению, дезинформируют мир. «Никто не знает, к примеру, что Киев официально отрезал нас от медицинских препаратов, и раненых приходится оперировать иногда без наркоза. Никто не говорит, что на российской границе стоят фуры с гуманитаркой, а Украина их не пускает. Молчат, что украинская армия пытается лишить воды два миллиона человек», — заявил он.

Силы АТО отступили от Луганска - Болотов

В свою очередь, украинские власти заявили, что больше не пойдут на односторонее прекращение огня.

Накануне "главнокомандующий" ДНР Игорь Стрелков заявил, что Донецк не готов к обороне.

 

 

 

 

Другие новости по теме

В ДНР заявили, что перемирие практически невозможно, но переговоры будут продолжаться В ДНР заявили, что перемирие практически невозможно, но переговоры будут продолжаться
Вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин настаивает на выполнении требований сепаратистов, иначе "перемирие практически невозможно".

ДНР и Киев обменяются во вторник группами пленных по 36 человек ДНР и Киев обменяются во вторник группами пленных по 36 человек
Сегодня произойдет первый после заключения минского протокола обмен пленными, сообщил "первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин.

В ДНР уже хотят перенести В ДНР уже хотят перенести "выборы" на 9 ноября
По словам "вице-премьера" Андрея Пургина, сроки слишком короткие и они не успевают все подготовить.

В ДНР уже хотят перенести свои В ДНР уже хотят перенести свои "выборы" на 9 ноября
По словам "вице-премьера" Андрея Пургина, сроки слишком короткие и они не успевают все подготовить.

В ДНР заявили, что в донецком аэропорту достигнуто перемирие В ДНР заявили, что в донецком аэропорту достигнуто перемирие
Сегодня с 17:00 в аэропорту Донецка начнет действовать перемирие, заявил "вице-премьер" ДНР Андрей Пургин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: