На Донбасс отправился еще один взвод батальона Киевской области

На Донбасс отправился еще один взвод батальона Киевской области
Фото: mvs.gov.ua
30 добровольцев Киевщины отправились в зону АТО для обеспечения порядка в регионе и помощи местным правоохранителям.

В зону вооруженного конфликта на востоке Украины отбыло еще одно боевое подразделение милиции столичного региона. Об этом в понедельник, 7 июля сообщает пресс-служба УМВД в Киевской области.

В сообщении отмечено, что на Донбасс отправилось 30 новобранцев-добровольцев батальона патрульной службы милиции особого назначения Киевщина. В пресс-службе подчеркнули, что основные задачи батальона - охрана общественного порядка в восточных регионах, обеспечение прав и свобод местных жителей, защита граждан от противоправных посягательств.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1461257.jpg?v=635403293834197043[/img]
 

По словам заместителя командира батальона Киевщина капитана милиции Юрия Оруджова, это боевое подразделение состоит не только из жителей Киевской области, но и добровольцев, которые представляют все регионы Украины.

Читайте также: Спецбатальон МВД Киев-1 "объявил охоту" на Стрелкова

Подразделение отправлено в восточные регионы для поддержки и помощи тем правоохранителям, которые с 21 мая обеспечивают охрану общественного порядка, привезет запасы провианта и заберет больных бойцов.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1461256.jpg?v=635403292470326562[/img]
 

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины создало 30 региональных спецподразделений общей плановой численностью 5660 человек. В частности, в Киевской области были созданы батальоны Киевщина, Миротворец, Азов; в Киеве – батальоны Киев-1, Золотые ворота, Сич и Киев-2.

Читайте также: Батальон Азов заявил об установлении полного контроля над Азовским побережьем

Другие новости по теме

Бойцы батальона Киевщина отправились в зону АТО Бойцы батальона Киевщина отправились в зону АТО
Более 70 бойцов батальона особого назначения будут обеспечивать порядок в городах Донецкой и Луганской областей.

Охранять порядок в Киевской области будет батальон Миротворец Охранять порядок в Киевской области будет батальон Миротворец
Бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения приняли присягу.

В Киевской области создан патрульный батальон Миротворец В Киевской области создан патрульный батальон Миротворец
Для обеспечения порядка в регионе приглашаются бывшие сотрудники МВД и лица, проходившие службу в миротворческих миссиях.

Аваков: МВД создало 30 региональных спецподразделений особого назначения Аваков: МВД создало 30 региональных спецподразделений особого назначения
В Украине создано 30 региональных спецподразделений МВД общей плановой численностью 5660 человек.

В зону АТО отправились еще 75 бойцов батальона Азов В зону АТО отправились еще 75 бойцов батальона Азов
75 новобранцев батальона Азов приняли присягу на верность украинскому народу и отправились в зону проведения антитеррористической операции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: