The Washington Post призывает Запад поддержать дело оранжевой революции в Украине

The Washington Post призывает Запад поддержать дело оранжевой революции в Украине




The Washington Post размышляет сегодня о том, сможет ли украинская демократия пережить президентские выборы
Победа Януковича еще не знаменует кончину «оранжевой революции»: политик извлек урок из событий 2004 года и ныне идентифицирует себя скорее с крупными украинскими промышленниками, чем с Путиным, пишет газета.
Для «оранжевой революции» опасны не конкретные кандидаты или их политика, а антидемократические методы, говорится в статье (перевод inopressa.ru)
В этом смысле на данный момент главная угроза исходит от Тимошенко, коль скоро она оспорит результаты выборов в суде и необоснованно заявит о нарушениях, отмечает издание.
Если Янукович в долгосрочном плане проявит уважение к свободе СМИ, станет бороться с коррупцией и укреплять суды, а также проводить честные выборы, «Украина останется независимым европейским государством, и авторитарный проект Путина будет обречен на неудачу», пишет издание.
The Washington Post также призывает Запад не отворачиваться от Украины: именно сейчас дело «оранжевой революции» нуждается в поддержке.

Другие новости по теме

Янукович назвал себя пасынком оранжевой революции
Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович признал, что благодаря «оранжевой революции» в Украине теперь «есть демократия и появилась свобода слова и печати»

Фотогалерея: Дело было ТАК! Фотоистория Оранжевой революции Фотогалерея: Дело было ТАК! Фотоистория Оранжевой революции
Во вторник, 22 ноября, по случаю седьмой годовщины Оранжевой революции, Корреспондент.net представляет масштабный фоторепортаж о том, как это было.

Новой оранжевой революции в Украине не будет, - немецкий политик
Эксперт СДПГ по вопросам внешней политики Герт Вайскирхен считает, что новой оранжевой революции в Украине не будет

The Washington Post: Янукович уводит Украину от демократии
Пока внимание Запада сосредоточено на восстаниях на Ближнем Востоке, Украина, которая занимает стратегическое положение, может покинуть демократический лагерь

Майдан-2004 в лицах. Фото-воспоминания участников Оранжевой революции Майдан-2004 в лицах. Фото-воспоминания участников Оранжевой революции
В новой галерее, посвященной 8 годовщине начала Оранжевой революции, - подборка фотографий с Майдана-2004 от читателей Корреспондент.net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: