СБУ задержала атамана российских "казаков"

СБУ задержала атамана российских
Фото: ura.ru
В пункте пропуска Успенка на границе с РФ сотрудники спецслужбы и пограничники задержали российского "атамана" Курганских казаков.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками 2 июля в пункте пропуска Успенка Донецкой области задержали российского "атамана" так называемых "Курганских казаков" Валерия Попова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 3 июля.

По информации спецслужбы, накануне Попов заявил российским журналистам, что его "казаки" едут в Донецк и Славянск бороться с украинской властью и призвал присоединяться к ним всех, кто "специализируется на бронетехнике".


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1459231.jpg?v=635400024190098200[/img]
Пресс-служба СБУ 

Читайте также: Соратник сепаратиста Беса и "народный мэр" Горловки задержан СБУ

"Известно, что управляемые российскими спецслужбами "казачки-боевики" его соратника Николая Козицына, который представляется генералом армии казачьих войск, держали в качестве живого щита в заложниках миссию ОБСЕ, минировали дороги и мосты, нападали на украинских пограничников, обеспечивали коридоры для поставок на Донбасс из России оружия и наемников, совершали преступления против мирного населения", - сообщили в пресс-службе.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1459232.jpg?v=635400024570761080[/img]
Фото: пресс-служба СБУ    Сотрудники СБУ сейчас продолжают проверять причастность Попова к террористической деятельности в Украине.

Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники СБУ задержали в Одессе двух членов самопровозглашенной "Донецкой народной республики" за участие в вооруженном противостоянии против украинских военных в Донецке.
 

Другие новости по теме

В Одессе задержали сепаратистов ДНР, сбежавших из зоны АТО В Одессе задержали сепаратистов ДНР, сбежавших из зоны АТО
Бойцы спецподразделения Альфа СБУ задержали беглецов в в центре Одессе.

Пограничники задержали россиянина с удостоверением Пограничники задержали россиянина с удостоверением "народного ополчения" ДНР
В Донецкой области на пункте пропуска Успенка пограничники задержали 52-летнего гражданина России.

Житель Донецкой области пытался вывезти в Россию 1,5 кг взрывчатки Житель Донецкой области пытался вывезти в Россию 1,5 кг взрывчатки
В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку вывоза в Россию 1,5 кг взрывчатки.

Пограничники задержали россиянина с удостоверением ДНР Пограничники задержали россиянина с удостоверением ДНР
В Донецкой области на украино-российской границе был задержан россиянин, пытавшийся покинуть Украину.

СБУ задержала членов разведывательно-диверсионной группы Беса СБУ задержала членов разведывательно-диверсионной группы Беса
Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области двух украинцев, причастных к группе Игоря Безлера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: