Бойцы батальонов Донбасс, Днепр и Айдар требуют ввести военное положение

Бойцы батальонов Донбасс, Днепр и Айдар требуют ввести военное положение
Фото: Twitter/vital_ovchar/
Бойцы батальонов передали Порошенко свои требования.

Добровольческие батальоны Донбасс, Днепр и Айдар, совет сотен Майдана, общественные организации Майдана требуют от президента Украины Петра Порошенко остановить режим прекращения огня на востоке Украины и ввести военное положение

"От имени народа Украины обращаемся к Вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружие добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры для уничтожения террористов", - говорится в заявлении, обнародованном на митинге, который в настоящее время проходит на ул.Банковой.

Митингующие также требуют от президента выполнить свои предвыборные обязательства, касающиеся социального обеспечения и страхования жизни бойцов-участников антитеррористической операции.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1456262.jpg?v=635396405783720593[/img]
 

Как передает Интерфакс-Украина, на митинг пришло около одной тысячи людей – как представителей добровольческих батальонов и общественных организаций, так и простых жителей Киева. Митингующие держат в руках флаги Украины и Евросоюза, а также несколько плакатов, на одном из которых содержится требование ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1456263.jpg?v=635396406587312770[/img]
Facebook/vadim.khomakha

Некоторые из участников митинга - в камуфляже и балаклавах. Как объяснил руководитель батальона Донбасс Семен Семенченко, это вынужденная мера, поскольку в Киев на митинг приехали добровольцы из восточных областей, у которых там остались семьи и им может угрожать опасность.

Митингующие передали свое требование главе государства через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко и отправились на Вече.

Онлайн-трансляция

Как сообщалось, сегодня представители батальонов Азов и Донбасс примут участие в пятом общественном Вече на Майдане.

Накануне командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко заявлял, что бойцы подразделения придут к Администрации Президента. "Мы хотим посмотреть в глаза президенту и сделать все, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину", - подчеркивал Семенченко.

По его словам, на Банковую придут те, кто еще "не стали военнослужащими", участники акции вооружены не будут.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

На Майдане проходит очередное Вече: онлайн-трансляция На Майдане проходит очередное Вече: онлайн-трансляция
На повестку дня вынесены два вопроса: подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и для чего объявлено, а затем продлено перемирие.

Бойцы батальонов Азов и Донбасс выступят на Майдане с совместным заявлением Бойцы батальонов Азов и Донбасс выступят на Майдане с совместным заявлением
На пятом общественном Вече будет обсуждаться перемирие на Донбассе и ассоциация с ЕС.

В воскресенье к Порошенко приедут бойцы батальона Донбасс В воскресенье к Порошенко приедут бойцы батальона Донбасс
Бойцы приедут к АП, чтобы "посмотреть в глаза президенту", сообщил командир Семен Семенченко.

Под Администрацией Президента бойцы Айдара требуют выдать им тяжелое вооружение Под Администрацией Президента бойцы Айдара требуют выдать им тяжелое вооружение
На митинге присутствуют некоторые участники добровольческих батальонов Айдар и Днепр.

В Киеве бойцы батальона В Киеве бойцы батальона "Донбасс" требуют их отправки в зону АТО
Командир батальона Семен Семенченко пошел на встречу с министром внутренних дел Арсением Аваковым в помещение МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: