Кучма: во власть возвращаются мои люди

Кучма: во власть возвращаются мои люди



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что доволен итогами голосования и что во власть возвращается его команда.
«Все обнулилось. Я доволен, что все возвращается»,- подчеркнул он.

Он считает, что пять лет после оранжевой революции выброшены на ветер, а президент Виктор Ющенко просто подталкивал Украину к катастрофе.

«Мы ссорились с нашими традиционными друзьями и не сделали вперед ни одного конкретного шага, даже в отношениях с Европой»,- цитирует Кучму Фабрицио Драгосей в своей статье, опубликованной издании Corriere della Sera.

Бывший президент отметил, что развал наблюдается почти во всех областях: во внутренней и внешней политике, в экономике.

Комментируя отношения президента с Верховной Радой, Кучма подчеркнул, что ни один депутат не хочет досрочных парламентских выборов и поэтому необходимо работать и сформировать коалицию, которая создала бы минимальную стабильность.

По словам экс-президента, есть возможность сотрудничать с партией Виктора Ющенко, так как там есть люди, с которыми можно договориться. Кроме того, между Ющенко и Януковичем нет личностного конфликта, пишет Inopressa.

Однако о премьер-министре Юлии Тимошенко Кучма сказал, что она ведет себя как вулкан.

«Ах, если бы эта женщина вела себя как женщина, а не как Везувий! Когда она говорит, ее рот всегда походит на жерло вулкана»,- сказал он.

Комментируя отношения Виктора Януковича с Западом, Кучма выразил убеждение, что лидер регионалов восстановит отношения с Западом, в частности с США, ведь американским президентом наконец-то избран нормальный человек. Что касается отношений с Россией, то экс-президент уверен, что необходимо вернуться к его проекту и создать консорциум между Украиной, Россией и Евросоюзом, чтоб эффективнее управлять газопроводами.

«И тогда повторяющиеся газовые кризисы стали бы воспоминанием о прошлом»,- подытожил он.

Напомним, ранее Виктор Янукович неоднократно заявлял о необходимости создания газотранспортного консорциума между Украиной, Россией и ЕС.

Другие новости по теме

Кучма: Украина - не Соединенные Штаты
Украина – не США, в президенты лучше всего идти с поста премьер-министра. Об этом заявил бывший президент Украины Леонид Кучма

Кучма: Россия смотрит на Украину с позиции «я сказал – ты сделал»
Стратегическое партнерство с Россией должно быть для Украины на первом плане

Кучма - Януковичу: за год ни одного серьезного проекта с Россией
Второй президент Украины Леонид Кучма критикует нынешнюю власть за отсутствие серьезных проектов с Россией

Кучма похвалил Януковича за замкнутость власти
Бывший президент Украины Леонид Кучма положительно оценивает первый год правления нынешнего главы государства Виктора Януковича

Кучма: «Я наелся политики»
Экс-президент Украины Леонид Кучма заметил в украинском обществе стабильность и назвал позитивным возвращение во власть профессиональных кадров – многих людей, с которыми работал лично



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: