Украинские пограничники не просили убежища в России – Госпогранслужба

Украинские пограничники не просили убежища в России – Госпогранслужба
Фото: Госпогранслужба Украины
Все пограничники, отступившие во время боя 21 июня на территорию России, уже вернулись в Украину.

Государственная пограничная служба опровергла информацию,  распространенную в российских СМИ об украинских пограничниках, которые якобы попросили убежища в России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 23 июня.

Ранее ряд российских СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах России, распространили информацию о том, что 15 украинских пограничников, которые с боем отступили на территорию России во время столкновений в ночь на 21 июня, решили попросить убежища в РФ якобы из-за опасения репрессий со стороны "националистов Правого сектора".
"Это откровенная ложь и очередная провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в регионе", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что во время вооруженного столкновения в пункте пропуска Изварино пограничники были вынуждены отступить на территорию России в пункт пропуска Донецк, после чего вернулись на территорию Украины через другой пункт пропуска и приступили к своим обязанностям.

Напомним, пограничный пункт Изварино был атакован в ночь с 20 на 21 июня. В результате боя украинские пограничники отступили на территорию России, 6 из них были ранены. 

Другие новости по теме

Дыра в границе. Пограничники покинули пункт Изварино – журналист Дыра в границе. Пограничники покинули пункт Изварино – журналист
После обстрела "ополченцами" пункта Изварино украинские пограничники покинули свой пост.

Дыра в границе. Пограничники покинули пункт Изварино – СМИ Дыра в границе. Пограничники покинули пункт Изварино – СМИ
После обстрела "ополченцами" пункта Изварино украинские пограничники покинули свой пост.

В Донецкой области из минометов обстреляли погранпункт В Донецкой области из минометов обстреляли погранпункт
Госпогранслужба сообщает, что "ополченцы" также пытались штурмовать погранпост Изварино (Луганская область).

Более 400 украинских военных попросили убежища в России - ФСБ Более 400 украинских военных попросили убежища в России - ФСБ
Российские пограничники утверждают, что более 400 украинских военных попросили убежища в России.

Кабмин приостановил работу пункта пропуска Изварино в Луганской области Кабмин приостановил работу пункта пропуска Изварино в Луганской области
Причиной закрытия КПП Изварино в Луганской области стало вооруженное нападение, в результате которого повреждено оборудование.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: