Миссия МВФ прибудет в Киев 24 июня

Миссия МВФ прибудет в Киев 24 июня
Фото: Reuters
24 июня в Киев приедет техническая миссия Международного валютного фонда

Техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ) приедет в Киев 24 июня, заявил в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне директор Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в четверг, 19 июня.

По словам Райса, миссия прибудет в Киев 24 июня и пробудет в Киеве две недели. В рамках прибытия миссии МВФ планируется провести ряд встреч с правительством Украины.

Кроме того, отвечая на вопрос о назначении нового главы Национального банка Украины (НБУ), Райс сообщил, что "независимость центрального банка является очень важной для МВФ как в Украине, так и во всех других странах. Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с новым главой НБУ Валерией Гонтаревой".


При этом он не стал комментировать уточняющий вопрос, как повлияет на независимость центрального банка смена его главы.

Напомним, ранее сообщалось, что специальная миссия МВФ приедет в конце июня для проверки выполнения Украиной своих обязательств в кредитовании в рамках программы stand-by.

Предыдущий визит миссии МВФ в Украину продлился с 4 по 25 марта 2014 года.

Другие новости по теме

В Киев прибудет миссия МВФ В Киев прибудет миссия МВФ
Визит представителей Международного валютного фонда в Украину для первого пересмотра кредитной программы stand by, по итогам которого будет приниматься решение о выделении второго транша, ожидается 24 июня, сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс на пресс-брифинге в Вашингтоне.

Миссия МВФ прибудет в Украину в ноябре Миссия МВФ прибудет в Украину в ноябре
Миссии МВФ в Украине по второму и третьему пересмотру кредитной программы stand-by будут объединены в одну.

Миссия МВФ приедет в Украину на следующей неделе
Миссия Международного валютного фонда приедет в Украину 24 марта.

Миссия МВФ приедет в Украину 9 июня
9 июня представители Международного валютного фонда (МВФ) встретятся с руководством Украины для обсуждения дальнейшего сотрудничества

Миссия МВФ приедет в Киев 7 марта
Техническая миссия Международного валютного фонда приедет в Киев 7 марта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: