В ГСЧС назвали причину взрыва на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород

В ГСЧС назвали причину взрыва на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород
Фото: скриншот с видео
Взрыв на газопроводе в поле между селами Исковцы и Красное произошел из-за разгерметизации.

Возгорание газа на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород произошло вследствие разгерметизации магистрального газопровода, сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.
"В настоящее время аварийной бригадой Лубенского линейного управления магистральных газопроводов проводятся аварийные работы по прекращению подачи газа по трубопроводу путем перекрытия двух защелок", - сообщили в ГСЧС.
Напомним, взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в районе села Лохвица Полтавской области произошел во вторник, 17 июня около 14:00. По некоторым данным после взрыва пламя взрыва поднялось на высоту около 200 метров.

Другие новости по теме

Взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород не повлияет на транзит газа – Укртрансгаз Взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород не повлияет на транзит газа – Укртрансгаз
Чрезвычайная ситуация на газопроводе не повлияет на международный транзит газа, так как последствия взрыва были оперативно локализированы.

Произошел взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород Произошел взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород
Взрыв произошел в Полтавской области.

На газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород восстановили поврежденный взрывом участок На газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород восстановили поврежденный взрывом участок
На поврежденном в результате взрыва участке газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области завершены восстановительные работы, но он еще не введен в эксплуатацию.

После аварии в Полтавской области поток газа переведен на газопровод Прогресс - Минэнерго После аварии в Полтавской области поток газа переведен на газопровод Прогресс - Минэнерго
Для транзита газа в Европу из-за взрыва на Уренгой-Помары-Ужгород был выбран газопровод Прогресс.

Аваков: Ключевая версия взрыва на газопроводе - теракт Аваков: Ключевая версия взрыва на газопроводе - теракт
Арсен Аваков заявил, что взрыв на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород - очередная попытка со стороны России дискредитировать Украину как партнера в газовой сфере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: