Журналистов российского канала Звезда снова задержали

Журналистов российского канала Звезда снова задержали
Задержанные журналисты российского телеканала Звезда
Журналисты удерживаются в здании министерства юстиции Днепропетровской области, сообщает канал Звезда.

Журналисты российского канала Звезда - корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков - задержаны силовиками в Днепропетровской области Украины, передает телеканал.

По информации телеканала, они направлялись в аэропорт Днепропетровска для дальнейшего вылета в Москву в 17:05.

Отмечается, что в настоящее время журналисты удерживаются в здании министерства юстиции Днепропетровской области. Руководству телеканала удалось дозвониться на мобильный телефон корреспондента. Из разговора с журналистом стало понятно, что рядом находятся неизвестные люди, которые разговаривают на украинском языке.

Журналисты Звезды въехали на территорию Украины официально, предъявив журналистские удостоверения. 14 июня заканчивалась их командировка в Украину.

В связи с инцидентом руководство "Звезды" обратилось к президенту Украины, СБУ и министерству юстиции страны с требованием незамедлительно освободить сотрудников, находящихся на территории Украины в официальной командировке.

Это уже второе задержание журналистов телеканала Звезда за последнее время. Как сообщалось ранее, члены съемочной группы "Звезды" 6 июня были задержаны в районе Былбасовки недалеко от Славянска.

Позднее украинская сторона сообщила, что российские журналисты задержаны по подозрению в сборе информации о блокпосте и переданы представителям СБУ для уточнения обстоятельств и цели пребывания вблизи блокпоста.

В ночь на 9 июня журналисты были на границе переданы российским дипломатам, после чего спецбортом Минобороны России доставлены в Москву.

Другие новости по теме

Освобожденные журналисты канала Звезда прибыли в Москву Освобожденные журналисты канала Звезда прибыли в Москву
Освобожденные в Украине российские журналисты прибыли в Москву.

Российских журналистов канала Звезда подозревают в сборе информации о блокпостах Российских журналистов канала Звезда подозревают в сборе информации о блокпостах
Журналисты имели при себе документы, подтверждающие аккредитацию при ДНР.

Освобождены захваченные под Славянском журналисты канала Звезда – СМИ Освобождены захваченные под Славянском журналисты канала Звезда – СМИ
Об освобождении журналистов сообщил телеканал Россия 24.

МИД РФ возмущен задержанием в Донецкой области журналистов канала Звезда МИД РФ возмущен задержанием в Донецкой области журналистов канала Звезда
Россия требует освободить журналистов, которые подозреваются в сборе информации о блокпостах.

Россия потребует незамедлительных действий по освобождению журналистов Россия потребует незамедлительных действий по освобождению журналистов "Звезды"
Министр иностранных дел России заявил, что РФ потребует незамедлительных действий по освобождению российских журналистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: