По состоянию на 11:00 проголосовало 6 млн. 326 тысяч украинцев, - ЦИК

По состоянию на 11:00 проголосовало 6 млн. 326 тысяч украинцев, - ЦИК



Фото: Иван Черничкин, Фокус

По состоянию на 11:00 проголосовало 6 млн. 326 тыс. 481 гражданин Украины
Об этом заявила на брифинге заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.
Она отметила, что зафиксированная явка избирателей на 11:00 ниже, чем во время предыдущих выборов президента Украины. В частности, 26 декабря 2004 г. явка избирателей составляла 21,19%, а в 1999 г. - 28,11%.
Она также сообщила, что из четырех избирательных участков Луганской области, относительно которых было сообщение о заминировании, один участок начал свою работу, сообщает РБК-Украина. Взрывчатки там не выявлено.
В округе №110 в г.Лисичанск, по ее словам, на одном из избирательных участков, гражданка выхватила у члена УИК 10 бюллетеней и вбросила их в урну для голосования. По ее словам, на одном из избирательных участков в с.Мирное Одесской области найдена ручка, чернила которой исчезают.
Кроме того, работники МВД пригласили голову ОИК №167 на «собеседование».
«Хотелось бы высказать просьбу работникам органов внутренних дел не вмешиваться в избирательный процесс», - отметила она.
Комментируя информацию об избирательных бюллетенях, которые были напечатаны с ошибками, Усенко-Черная отметила, что ПК «Украина» был ограничен во времени для изготовления новых бюллетеней.
«Количество таких бюллетеней является незначительным, буквально несколько десятков. Поэтому, будем надеяться, что у участковых комиссий хватит бюллетеней для голосования», - сказала она.

Другие новости по теме

Сегодня завершается печать избирательных бюллетеней
Зампредседателя ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что сегодня последний день в течение которого ЦИК и Госкомбинат «Украина» завершат изготовление избирательных бюллетеней для голосования в день выборов президента Украины

Печать бюллетеней обошлась в 29 млн. 208 тыс. грн, - ЦИК
Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что стоимость печати избирательных бюллетеней, без учета так называемого второго тура, составила 29 млн. 208 тыс. грн

С 1 февраля зарплаты членов избиркомов увеличатся на 34%
Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что с 1 февраля зарплата всех членов избирательных комиссий будет увеличена на 34%

На 13:20 проголосовало 15,23% избирателей
По данным из 175 территориальных избирательных округов на 13:20 активность избирателей составила 15,23%

Явка избирателей на 15.00 составила 28,8%, - ЦИК
Явка избирателей на местных выборах в Украине значительно ниже, чем на предыдущих выборах президента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: