В АТО на юго-востоке примут участие все подразделения МВД - Аваков

В АТО на юго-востоке примут участие все подразделения МВД - Аваков
Фото: АР
Это не только необходимость, но еще и проверка на профпригодность, считает глава МВД.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в понедельник, 9 июня, принял решение о привлечении всех боевых и патрульных подразделений МВД к антитеррористической операции (АТО).

"Принял решение - все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность, настоящий дух и патриотизм. Закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов - один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять", - написал он на своей странице в Facebook.


Аваков также сообщил, что утром подписал представление президенту Украины Петру Порошенко на государственные награды офицерам и бойцам подразделений МВД, погибшим и раненым в ходе выполнения задач АТО.
В то же время он проинформировал, что 21 человек из батальона патрульной службы милиции особого назначения Чернигов, сформированного из добровольцев, отказался выезжать на патрулирование в Луганскую область. "Позавчера был отдан приказ о выдвижении батальона на место патрулирования в Луганскую область. 86 человек выехали на место службы - делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 человек отказался. Написали рапорта на увольнение… Были уволены немедленно", - рассказал министр.

"В соответствии с моим распоряжением, бойцы МВД, несущие службу в зоне АТО, не допускаются к несению службы без оснащения средствами индивидуальной защиты (каски и бронежилеты)", - заверил Аваков.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что в Донецкой и Луганской областях будет работать сводный отряд милиции. Аваков подчеркнул, что далеко не все работники милиции Донецкой и Луганской областей имеют негативную оценку МВД. По его словам, наоборот, "такая ситуация позволила определить тех людей, которые на самом деле служат Украине. И таких людей достаточно много".

Читайте также: Над Красным Лиманом поднят флаг Украины, город возвращается к нормальной жизни - Аваков


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Донецкой и Луганской областях будет работать сводный отряд милиции - Аваков В Донецкой и Луганской областях будет работать сводный отряд милиции - Аваков
Глава МВД рассказал о реформах управления МВД на Донбассе.

Над Красным Лиманом поднят флаг Украины, город возвращается к нормальной жизни - Аваков Над Красным Лиманом поднят флаг Украины, город возвращается к нормальной жизни - Аваков
В городе в скором времени будет восстановлено функционирование всех социальных служб и организаций.

МВД начинает аттестацию МВД начинает аттестацию "старой" милиции
Глава МВД Аваков прогнозирует, что 80% состава заполнят новички – выпускники вузов и офицеры, пришедшие на службу из боевых спецподразделений МВД.

Из донецкой милиции уволили почти 600 человек Из донецкой милиции уволили почти 600 человек
Почти 600 донецких милиционеров не прошли проверку МВД Украины на верность присяге.

В Одессу прибыл батальон особого назначения Киев-1 - Аваков В Одессу прибыл батальон особого назначения Киев-1 - Аваков
Более 40 задержанных в Одессе этапированы в СИЗО центральной Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: