На Закарпатье людей на участки привозят «скорыми», - БЮТ

На Закарпатье людей на участки привозят «скорыми», - БЮТ



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

В закарпатском городе Мукачево на избирательном участке № 36, который расположен в больнице, незаконно внесли в списки 570 человек, которых в участок привозят на автомобилях «скорой помощи»
Об этом сообщил пресс-секретарь Закарпатской областной организации БЮТ Иван Колодий.
В частности, по его словам, первое масштабное нарушение избирательного процесса зафиксировано во втором по величине закарпатском городе Мукачево, который в свое время уже «прославился» нечестными выборами. В настоящее время там, на участке № 36, который расположен в больнице, зафиксирован факт незаконного внесения в списки избирателей 570 человек, сообщает УНИАН.
«Сейчас, как сообщают наши наблюдатели, в больницу в срочном порядке на автомобилях скорой медицинской помощи свозят людей, чтобы они там голосовали», - уточнил Колодий.
Он также добавил, что все это наблюдатели от БЮТ зафиксировали, эти процессы также удалось отснять на видеопленку. О факте нарушения избирательного процесса БЮТовцы также сообщили наблюдателям от ОБСЕ, они также отсняли факты.
«Очевидно, что на том участке выборы будут признаны недействительными», - добавил Колодий.
В то же время, сегодня во время голосования на избирательном участке № 3 территориального избирательного округа № 118 во Львове была зафиксирована выдача бюллетеней без подписи члена участковой комиссии.
Как сообщил заместитель руководителя областного избирательного штаба БЮТ Андрей Болкун, к ним обратился избиратель Попик, который сообщил, что сегодня утром во время голосования на избирательном участке № 3 (СШ № 80, ул. Героев Крут, 27) он получил бюллетень для голосования без подписи члена участковой комиссии.
Попик обратил внимание члена УИК, что это является нарушением закона, и заставил ответственного работника комиссии подписать бюллетень и поставить свою фамилию.
«Призываем всех избирателей быть внимательными при получении бюллетеней. В первом туре президентских выборов на двух участках в Лычаковском районе Львова выборы были признаны недействительными именно из-за значительного количества бюллетеней без подписей членов УИК. К сожалению, эта технология, как мы неоднократно и предупреждали, будет массово использоваться во втором туре нашими конкурентами», - отметил Болкун.

Другие новости по теме

На 5 участках результаты голосования признаны недействительными
На ряде участковых избирательных комиссий (УИК) результаты голосования 17 января признаны недействительными

Коммунисты заявляют о массовых нарушения в Крыму
Наблюдатели от Коммунистической партии Украины фиксируют массовые нарушения в ходе голосования на избирательных участках в Крыму

Коммунисты заявляют о массовых нарушениях в Крыму
Наблюдатели от Коммунистической партии Украины фиксируют массовые нарушения в ходе голосования на избирательных участках в Крыму

В Луганской области выявлено полтысячи испорченных бюллетеней
На избирательных участках городов Стаханов и Антрацит Луганской области обнаружили около 500 испорченных бюллетеней

В Николаевской области кандидата Костенко проштамповали как «выбывшего»
Сегодня выборы президента на избирательном участке 158 территориального избирательного округа 132 в селе Островка Николаевской области можно считать сорванными



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: