Глава Минюста: Биометрические паспорта будут вдвое дешевле обычных загранпаспортов

Глава Минюста: Биометрические паспорта будут вдвое дешевле обычных загранпаспортов
Фото: pvsm.ru
Изготовление биометрических паспортов будет происходить на государственном полиграфкомбинате Украина.

Биометрические паспорта будут стоить на 50% дешевле, чем сегодня стоят заграничные паспорта, заявил министр юстиции Павел Петренко, передает Интерфакс-Украина.
''В соответствии с решением Кабмина о том, что изготовление биометрических паспортов будет происходить на государственном полиграфкомбинате Украина, стоимость паспорта будет удешевлена практически вдвое, на 40-50%'', - сказал Петренко журналистам в ходе посещения Центра административных услуг в Киеве в четверг.
Он добавил, что полномасштабная выдача биометрических паспортов готовится с начала следующего года, а все посредники по производству паспортов уже сейчас ликвидированы.
Ранее Верховный суд постановил, что изготовление загранпаспорта стоит 170 грн (госпошлина, которая включает бланк и услуги).

Другие новости по теме

Регионал рассказал, сколько должны стоить биометрические паспорта Регионал рассказал, сколько должны стоить биометрические паспорта
Народный депутат от Партии Регионов Василий Грицак заявил, что по его мнению, украинские биометрические паспорта должны стоить 300-350 грн.

В Украине биометрический паспорт будет вдвое дешевле европейского
Биометрические паспорта появятся в Украине приблизительно через полгода. В то же время законодатели до сих пор не определились, какие сведения о владельце документа должны быть в новом документе.

Климкин показал образцы биометрических паспортов Климкин показал образцы биометрических паспортов
Фото с образцами новых биометрических паспортов глава МИД опубликовал на своей странице в Twitter.

Кабмин потратит 800 млн гривен на биометрические паспорта Кабмин потратит 800 млн гривен на биометрические паспорта
Кабмин на заседании 11 сентября согласовал план мероприятий по внедрению биометрических паспортов.

Посол: ЕС не будет запрещать въезд гражданам без биометрических паспортов Посол: ЕС не будет запрещать въезд гражданам без биометрических паспортов
Европейский Союз не будет закрывать границы для граждан, у которых не будет биометрического паспорта, сообщил посол Украины при ЕС Константин Елисеев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: