Меркель пригласила Порошенко в гости

Меркель пригласила Порошенко в гости
Фото: BundesregierungBergmanndpa
Канцлер еще раз поздравила Порошенко с победой на выборах Президента.

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила лидера внеочередных президентских выборов Украины Петра Порошенко посетить с визитом Берлин. Об этом в пятницу, 30 мая, сообщила пресс-служба немецкого правительства.


"Я буду рада вскоре принять Вас в Берлине", - говорится в поздравительной телеграмме канцлера в адрес украинского политика.

После официального подтверждения победы Петра Порошенко на выборах президента Украины глава немецкого правительства еще раз поздравила его с избранием.

"Вы являетесь поразительным признаком воли украинцев к укреплению свободы и самоопределению их страны путем демократических средств", - подчеркнула она.

По ее словам, немецкое правительство поддерживает цель будущего главы Украинского государства, который стремится к «укреплению сплоченности всех украинцев».

Напомним, Петр Порошенко уже встречался с канцлером ФРГ в Берлине 7 мая этого года в статусе кандидата на должность президента Украины.

Другие новости по теме

И.о. главы государства поздравил Порошенко с победой на президентских выборах И.о. главы государства поздравил Порошенко с победой на президентских выборах
Турчинов поздравил кандидата с "фактическим избранием на пост главы государства".

Меркель поужинает с Порошенко Меркель поужинает с Порошенко
Ужин начнется в 20:00 по киевскому времени

Тимошенко поздравила Порошенко и обещала контролировать его действия Тимошенко поздравила Порошенко и обещала контролировать его действия
Тимошенко отметила, что ее команда готова помогать новоизбранному президенту.

Порошенко поблагодарил Меркель за содействие в урегулировании ситуации на Донбассе Порошенко поблагодарил Меркель за содействие в урегулировании ситуации на Донбассе
Президент также высоко оценил содействие немецкого правительства в налаживании международного диалога.

Меркель пригласила Януковича в Германию
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президента Украины Виктора Януковича посетить Берлин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: