Минобороны отмечает злоупотребления чиновников при обеспечении ВСУ

Минобороны отмечает злоупотребления чиновников при обеспечении ВСУ
Фото: tsn.ua
Ряд должностных лиц, отвечавших за обеспечение Вооруженных сил, отстранили от должностей, дела об их неправомерной деятельности переданы в прокуратуру.

Министерство обороны признает факты злоупотребления своих чиновников при обеспечении служащих Вооруженных сил Украины, сообщил исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль на заседании Верховной Рады в четверг, 29 мая.

"Мы проводим работу, чтобы не было злоупотреблений, но они есть. Вчера я вынужден был отдать приказ об устранении некоторых должностных лиц, которые отвечали за обеспечение Вооруженных сил от должностей и передачу личных дел в прокуратуру", - сказал он.

Михаил Коваль также отметил, что руководство министерства будет держать вопрос обеспечения украинских военнослужащих под своим контролем и не допустит повторения подобных фактов.

 

Другие новости по теме

Ежель: Аппарат Минобороны будет сокращен на 30%
Центральный аппарат Министерства обороны Украины будет сокращен на 30%

И.о. министра обороны Украины назначен Михаил Коваль И.о. министра обороны Украины назначен Михаил Коваль
Соответствующее решение поддержал 251 парламентарий.

Минобороны рассказало, куда потратит 4,6 миллиарда гривен Минобороны рассказало, куда потратит 4,6 миллиарда гривен
Общий объем финансирования Министерства обороны Украины составляет 19,8 миллиардов гривен.

На Востоке и в Крыму украинская армия потеряла 142 военнослужащих – Коваль На Востоке и в Крыму украинская армия потеряла 142 военнослужащих – Коваль
С марта 2014 года в Украине погибли 142 военнослужащих Вооруженных сил, сообщил министр обороны Михаил Коваль на брифинге в среду, 25 июня.

У Минобороны есть две версии обстрела вертолета в Краматорске У Минобороны есть две версии обстрела вертолета в Краматорске
Министерство обороны Украины рассматривает две версии обстрела вертолета в Краматорске. Об этом заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль на встрече с украинскими журналистами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: