Венгрия пригласила Украину на учения НАТО

Венгрия пригласила Украину на учения НАТО
Венгрия предложила провести эти учения в рамках Trident Juncture-2015
Предусматривается, что в учениях примут участие воинские подразделения соседних стран-членов НАТО – Румынии, Словакии, Словении и Хорватии.

Украине предложено принять участие в военных учениях НАТО, которые состоятся в следующем году в Венгрии, сообщил начальник генштаба Венгрии Тибор Бенко.

"Венгрия предложила многим странам НАТО и партнерам НАТО, в том числе и Украине, принять участие в учениях воинских подразделений в составе батальона, которые состоятся в следующем году в Венгрии", - цитирует его слова Укринформ.

Предусматривается, что в учениях примут участие воинские подразделения соседних стран-членов НАТО - Румынии, Словакии, Словении и Хорватии, а также региональных партнеров НАТО - Австрии, Сербии, Черногории и Украины.


Венгрия предложила провести эти учения в рамках запланированных НАТО масштабных военных учений Trident Juncture-2015.

Ранее сообщалось, что Великобритания и Франция предложили третьекурсникам Нахимовской академии обучение в своих вузах, а также стажировку на кораблях НАТО. В Британию поедут на обучение десять курсантов, а в Францию - семь.


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине - СМИ Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине - СМИ
В учениях с 16 по 26 сентября примут участие военнослужащие Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании.

Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.

В Литве стартуют учения НАТО В Литве стартуют учения НАТО "Прочный кобальт"
В учениях примут участие около тысячи военнослужащих НАТО из 25 стран альянса из более чем 40 различных подразделений.

В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО
В учениях будут задействованы 100 чешских и 300 иностранных военных, 30 самолетов и вертолетов, а также 50 единиц наземной техники.

Сегодня начинаются военные учения с НАТО
Сегодня, 12 июля, в Крыму стартуют совместные военные учения с НАТО Sea Breeze и продлятся до 23 июля



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: