Солдат-срочников задержат на службе еще на полгода

Солдат-срочников задержат на службе еще на полгода
Фото: Reuters
Гвардейцы могут быть уволены в запас только после издания указа о демобилизации.

Военнослужащих срочной службы, призванных в Национальную гвардию весной 2013 года, могут задержать на службе еще на 6 месяцев, сообщает пресс-служба Нацгвардии в среду, 21 мая.

"В соответствии с положением о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины, в случае необходимости военнослужащие срочной военной службы, выслужившие установленные сроки, могут быть задержаны по решению президента Украины на службе на срок до шести месяцев",  - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, "в соответствии с указами и.о.президента от 17 марта.2014 г. № 303 и от 6 мая.2014 г. № 454 О частичной мобилизации… все военнослужащие, находящиеся в настоящее время на военной службе в Национальной гвардии Украины, увольнению в запас не подлежат".

Таким образом, военнослужащие срочной военной службы, призванные весной 2013 года, будут уволены в запас после издания Президентом Украины Указа о демобилизации.

Напомним, 20 мая в Луганске матери солдат-срочников пришли к воинской части с требованием отправить в запас их сыновей, так как срок их службы закончился 2 апреля. 

Ранее Министерство обороны распространило заявление, согласно которому военнослужащие срочной службы не принимают участия в антитеррористической операции на Востоке Украины.

Другие новости по теме

Солдатов-срочников задержат на службе еще на полгода Солдатов-срочников задержат на службе еще на полгода
Гвардейцы могут быть уволены в запас только после издания указа о демобилизации.

Из-за гриппа демобилизация завершилась раньше срока
В Вооруженных Силах фактически завершилось увольнение в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки службы

Демобилизации срочников пока не будет - Порошенко Демобилизации срочников пока не будет - Порошенко
Президент напомнил, что военнослужащих срочной службы не должны отправлять в зону АТО

Ющенко подписал указ о сроках призывов и увольнений солдат-срочников
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №879/2009 «О сроках проведения очередных призывов, очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2010 г.».

В Украине вводят военную службу по призыву в особый период В Украине вводят военную службу по призыву в особый период
Верховная Рада приняла поправки в нормы закона о военной обязанности и военной службе. Благодаря этому в Украине появится военная служба по призыву в особый период.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: