В один из городов Донецкой области вошли казаки войска Донского - СМИ

В один из городов Донецкой области вошли казаки войска Донского - СМИ
Фото: donbass-info.com
Казаки прибыли в Дебальцево по просьбе местных жителей.

В Дебальцево Донецкой области вошли казаки войска Донского, сообщает местный сайт Дебальцево online.

Издание пишет, что казаки прибыли в город в минувший вторник по просьбе жителей Дебальцево. "Их пребывание обусловлено оказанием помощи в поддержании правопорядка, профилактике преступлений и правонарушений, защите жителей в связи со сложившийся нестабильной ситуацией в Украине", - говорится в сообщении.

Атаман Великого войска Донского Николай Козицин встретился с городским головой Владимиром Проценко, депутатом городского совета Сергеем Коноваловым, начальником ГО милиции Владиславом Мрихиным, казаками и другими жителями города.


Казаки расквартированы, а над исполкомом городского совета рядом с флагом так называемой Донецкой Народной Республики водружен триколор войска Донского.

Ранее сообщалось, что 5 мая город Антрацит Луганской области взяли под контроль донские казаки, прибывшие с территории России. Над входом в мэрию висит желто-сине-красный флаг Донской области, который еще в 1918 году утвердил атаман Краснов. 

Другие новости по теме

Донские казаки готовы подавлять протесты в Киеве - верховный атаман Донские казаки готовы подавлять протесты в Киеве - верховный атаман
Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий заявил, что Донские казаки готовы помочь запорожским по первой просьбе, сообщает Городской репортер во вторник, 28 января.

В России собирают казаков для боев на Донбассе В России собирают казаков для боев на Донбассе
Атаман Николай Козицин издал приказ.

К похищению представителей ОБСЕ причастны казаки - СБУ К похищению представителей ОБСЕ причастны казаки - СБУ
В СБУ также сообщают о причастности казаков к поставке оружия террористическим организациям на Донбассе.

Луганские казаки попросили Путина ввести войска в Украину, опасаясь интервенции НАТО Луганские казаки попросили Путина ввести войска в Украину, опасаясь интервенции НАТО
Казаки Луганской области направили просьбу президенту РФ Владимиру Путину о введении войск в Украину в случае эскалации насилия.

В Абхазии грозят прислать казаков на Донбасс В Абхазии грозят прислать казаков на Донбасс
Абхазские казаки обеспокоены событиями в самопровозглашенной ДНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: