Янукович будет просить Ющенко подписать закон о выборах президента

Янукович будет просить Ющенко подписать закон о выборах президента



Фото: pravda.com.ua

Виктор Янукович уверен, что президент Украины Виктор Ющенко подпишет изменения в закон о выборах президента, принятый сегодня Верховной Радой
Об этом он заявил сегодня во время поезди в Луганскую область.
«Я уверен в том, что этот закон был очень необходим Украине, потому что этот закон не дает возможности срыва демократического процесса проведения честных, прозрачных выборов», – цитирует Януковича УНИАН.
По его словам, принятые изменения исключают возможность блокирования работы избирательных комиссий и «создают альтернативы, если какая-то из сторон попытается нарушить этот демократический процесс проведения честных выборов».
«Я уверен, что президент Украины Ющенко, который неоднократно заявлял о том, что он заинтересован в проведении честных выборов в Украине, этот закон подпишет», – сказал лидер Партии регионов.
Он считает, что уже сегодня будут оформлены необходимые документы для вступления закона в силу.
«Мы будем просить президента Ющенко, чтобы он как можно скорее его подписал, чтобы он был опубликован и введен в силу», – добавил Янукович.
Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла в целом закон «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины».

Другие новости по теме

БЮТ потребует от Литвина не отдавать Ющенко изменения в закон о выборах
Парламентская фракция БЮТ намерена потребовать от спикера Верховной Рады Владимира Литвина не подписывать принятый сегодня закон о внесении изменений в закон о выборах и не отдавать документ на подпись президенту.

У Ющенко говорят, что закон о выборах может вступить в силу до второго тура
Замглавы Секретариата президента Игорь Попов заявил, что Виктор Ющенко завтра определится с подписанием изменений в закон о выборах президента.

Ющенко объяснил, почему подписал изменения в закон о выборах президента
Президент Украины Виктор Ющенко подписал изменения к закону о выборах главы государства, поскольку получил информацию, что один из кандидатов рассматривает возможность отзыва своих представителей из избирательных комиссий

Представитель Ющенко назвал условия, при которых президент подпишет закон о выборах
Президент Украины Виктор Ющенко подпишет закон о выборах президента, если Верховная Рада учтет предложения Конституционного суда

Ющенко не подпишет изменения в закон о выборах Президента, – Ванникова
Президент Украины Виктор Ющенкор не подпишет изменения в закон о выборах Президента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: