Герман надеется, что наблюдатели из Грузии все-таки приедут

Герман надеется, что наблюдатели из Грузии все-таки приедут



Фото: Иван Черничкин

Депутат от Партии регионов Анна Герман выразила надежду, что президент Грузии передумает и направит «разумное количество легальных профессиональных наблюдателей» в Украину.
«Мне очень жаль: если бы это были действительно настоящие легальные профессиональные наблюдатели, направленные по соответствующей квоте государства, - это было бы действительно очень хорошо», - приводит слова Герман УНИАН.

По ее мнению, грузинские власти допустили ошибку, отправив в качестве наблюдателей «безработных, без определенного места жительства и неопытных, но наиболее боеспособных людей».

Напомним, перед первым туром выборов ЦИК отказала в регистрации грузинским наблюдателем и даже после вердикта суда не стала пересматривать это решение.

19 января мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил, что у делегации наблюдателей и Грузии, которая прилетела накануне выборов чартерными рейсами из Тбилиси в Донецк, не было официальных документов и «они по «липовым» удостоверениям внештатных корреспондентов украинских газет проходили на избирательные участки».

Сегодня, пресс-спикер президента Грузии Михаила Саакашвили сообщила, что грузинские наблюдатели не приедут в Украину на второй тур президентских выборов.

Стоит отметить, что срок подачи обращений о регистрации иностранных наблюдателей в Центризбирком истек еще 1 февраля.

Другие новости по теме

В СНБО говорят, что готовится сценарий беспредела
Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Дмитрий Выдрин заявил, что одна из политических сил готовит сценарий беспредела.

Грузия не будет направлять наблюдателей в Украину, - пресс-секретарь Саакашвили
Грузия приняла решение не направлять своих наблюдателей на второй тур выборов президента Украины

Суд допустил грузинских наблюдателей к выборам
Киевский апелляционный административный суд признал незаконным решение Центризбиркома, которым было отказано в регистрации более чем двум тысячам наблюдателей из Грузии.

ЦИК: на выборах не будет ни одного наблюдателя от Грузии
ЦИК не зарегистрировала официальных наблюдателей от Грузии

ЦИК не хочет регистрировать наблюдателей из Грузии, несмотря на решение суда
В Центризбиркоме заявили, что сейчас не существует правовых оснований для регистрации международных наблюдателей из Грузии на президентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: