Герман: БЮТ пытается оказывать давление на телеканал Интер

Герман: БЮТ пытается оказывать давление на телеканал Интер



Анна Герман
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Народный депутат от Партии регионов, председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Анна Герман заявляет, что БЮТ и КПУ сфабриковали выводы ВСК по «Интеру»
«Очень тревожным является тот факт, что Временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств смерти Плужникова и завладения неизвестными лицами его собственностью, акциями телекомпании «Интер» БЮТ пытается использовать в качестве механизма политического давления на самый рейтинговый в Украине телеканал», – заявила Герман.
По ее словам, «БЮТ и сама Юлия Тимошенко своими действиями и высказываниями не раз доказывали, что у них одна цель – полный контроль над «Интером», особенно перед президентскими выборами», передает УНИАН.
«То, как сегодня члены БЮТ вместе с коммунистами спешно сфабриковали якобы заключение парламентской комиссии, еще раз подтверждает: они не остановятся ни перед чем. БЮТ будет пытаться применить к «Интеру» рейдерскую атаку», – сказала она.
Напомним, ВСК ВР по расследованию обстоятельств смерти народного депутата IV созыва Игоря Плужникова и завладения неизвестными лицами его собственностью – акциями телекомпании «Интер» была создана 19 мая по настоянию фракции БЮТ.
Сегодня, 14 июля, председатель ВСК, народный депутат от БЮТ Андрей Портнов сообщил, что комиссия подтвердила установленный экспертизой факт фальсификации подписей Плужникова на документах об отчуждении акций телеканала «Интер».
Кроме того, по его словам, во время заседания ВСК было подтверждено, что дело о банкротстве одного из крупнейших акционеров «Интера» – ассоциации «Деловой мир» – сфальсифицировано.
Бывший хазяин «Интера» Плужников, владевший 71% акций телеканала, умер в июне 2005 года. Вскоре после этого его вдова продала 61% акций компании нынешнему первому заместителю председателя Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому.
Инициатор создания Временной следственной комиссии в отношении «Интера» депутат от БЮТ Владимир Пилипенко заявлял, что есть данные о том, что передача прав собственности на телеканал осуществлена незаконным путем.

Другие новости по теме

В БЮТ предлагают не обнародовать результаты расследования гибели бывшего владельца Интера
Депутаты от БЮТ утверждают, что собранные Временной следственной комиссией (ВСК) «по вопросам расследования смерти нардепа Игоря Плужникова и завладение неизвестными лицами акциями телекомпании «Интер» материалы нельзя обнародовать даже на заседании ВР

Герман проверила телеканал Интер на свободу слова
Заместитель главы администрации президента Анна Герман назвала свое заявление о несбалансированности телеканала Интер «технологическим ходом»

Значительное количество людей из БЮТ готово перейти на сторону ПР, - Герман
Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что на сегодняшний день значительное количество людей из Блока Юлии Тимошенко готово перейти на сторону регионалов

Компания Фирташа подтвердила выкуп акций крупнейшего телеканала страны Компания Фирташа подтвердила выкуп акций крупнейшего телеканала страны
Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа приобрела значительную долю в U.A. Inter Media Group экс-первого вице-премьера Валерия Хорошковского, основным активом в которой является телеканал Интер.

Герман рассказала, кто должен проголосовать за отставку Тимошенко
Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман считает, что за отставку Кабинета министров Юлии Тимошенко должны проголосовать те фракции, которые поддержали повышение соцстандартов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: