На границе с Россией много "черных дыр", через которые проникают диверсанты - нардеп

На границе с Россией много
Фото: Прес-служба Держприкордонслужби України
Депутат от Свободы также рассказал об отчетах силовиков относительно антитеррористической операции на Востоке Украины.

На украинско-российской границе очень много "черных дыр", через которые на нашу территорию попадают российские диверсанты. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от фракции ВО Свобода Юрий Михальчишин, сообщает Gazeta.ua.


В частности, говоря о закрытом заседании Верховной Рады 6 мая, Михальчишин отметил, что парламентарии говорили о технических вопросах и слушали отчеты "силовиков" о ходе антитеррористической операции на востоке.

По словам "свободовца", перед депутатами отчитывались министр обороны и председатель СБУ, прибывшие из штаба под Славянском.

"Это были своеобразные вести с фронта. Также услышали о режиме защиты государственной границы. Оказывается, на границе с Россией очень много "черных дыр", через которые на нашу территорию попадают диверсанты. По сути, наши пограничники в окружении, враг их просто обходит", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, он отметил, что АТО проходит очень медленно.


"АТО, чтобы быть успешной, должна быть локализована во времени и пространстве, происходить очень быстро. У нас же операция останавливалась дважды якобы из-за праздников. Поэтому в некоторых городах, как Краматорск, ситуация дошла до того, что без тяжелого оружия уже не обойтись", - подчеркнул Михальчишин.

По его словам, это может повлечь массовые жертвы среди мирного населения.

Он также уточнил, что больше всего воюют против сепаратистов бойцы спецподразделений Омега и Ягуар.

"Вопроса, почему на востоке страны местная милиция откровенно саботирует работу, министр Аваков деликатно избегал", - добавил нардеп.

Читайте также: В России предлагают легализовать отправку добровольцев в Украину

Другие новости по теме

Оформление фур на границе с РФ замедленно из-за антитеррористической операции – Госпогранслужба Оформление фур на границе с РФ замедленно из-за антитеррористической операции – Госпогранслужба
На украинско-российской границе уже сутки наблюдается скопление транспорта.

Бойцы АТО уничтожили за сутки более 150 сепаратистов – СМИ Бойцы АТО уничтожили за сутки более 150 сепаратистов – СМИ
Украинские военные провели операции в приграничных районах с Россией, в районе города Снежное и в других городах на востоке страны.

Затяжная Антитеррористическая операция разозлила людей на востоке - Москаль Затяжная Антитеррористическая операция разозлила людей на востоке - Москаль
Около 80% местного населения испытывает ненависть к Киеву, говорит народный депутат.

У Азарова хотят получить газовые гарантии
Украинская и российская стороны работают над решением вопроса о гарантировании объемов транзита газа через территорию Украины

Украина потеряла семь самолетов, доставляя груз военным на границе - Гелетей Украина потеряла семь самолетов, доставляя груз военным на границе - Гелетей
ВСУ потеряли семь самолетов при попытках доставить груз с продуктами и боеприпасами для бойцов 72-й и 79-й бригад, сообщил министр обороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: